Домашние животные
Какую кошку взять вместо британки, чтобы была более ласковой, и приходила на руки?
Британка довольно игривая иногда, любит поиграться, порезвиться. Но бывает так, хочешь взять на руки, а она всячески вырывается и уходит. Какие породы есть, которые даются на руки, а не играют в свою независимость?
Все кошки себе на уме. И ласкаются когда в настроении, а не всегда, когда вам приспичит... Если хочется именно липучно-ласкушную, я б рассмотрела сфинксов и бурму. Но потом не жалуйтесь, что задолбала)))
Мне лично хватает ласковости бритов. Не люблю навязчивых кошек. Шуганых и диких тоже не люблю. Поэтому для меня британцы идеальны - тут и ласковость, и ум, и чувство собственного достоинства. Ты свободен, ничем не занят - облепят и ласкаются. Ты занят или не в настроении - сидят в сторонке и наблюдают, не сводя глаз. Ну кроме кота. Кот у меня маньячно ласковый, даром что британ.
ласкуны и ручники - сиамо-ориентальная группа, сфинксы, рексы. они с удовольствием на руках сидя, на плече катаются, липучие до навязчивости
Марина Диаковская
Сиамо? У нас кошка, бурма с геном сиамской дак она всё кусь
Британки очень плохие кошки. Тупые, злые, привередливые. Лучше наших беспроводных полосатиков я не видел.
Людмила Лободина
Глупость несусветная! Тупых животных не бывает. Злой может быть абсолютно любая невоспитанная кошка, привередливость от породы вообще не зависит
Марина Диаковская
не бывает злых кошек, бывают только невоспитанные. Злые бывают только хомосапиэнс
Откройте авито-отдам даром, и выбирайте)
Чтобы была ласковой нужно с котенка таскать и гладить почаще.
Если именно "вместо" - то НИКАКУЮ. Потому что вы в ответе за тех, кого приручили и животные - это не игрушка.
Живую
Для тисканья у нас девон-рекс. Старшая британка недотрога. А девончик просто счастлива, когда её берешь на руки.
собаку себе заведи
От кошки зависит, а не от расы её
во дворе таких много
Безпородная. У меня была Те Фити бурма, она всё кусь а у бабушки безпородная ласковая киса, у меня будет скоро доча этой кошки
Возьмёте с приюта со двора, они не чем не хуже Породистых.
Сфинкса. И не верьте этим байкам, что они страшные. Вы их увидите и полюбите на всю жизнь, к тому же еще и шерсть по дому валяться не будет