Домашние животные

Собака считает свлим хозяином брата а не меня (

Я очень долго хотел собаку и это свершилось. Мне купили йорка как я и хотел. На данный момент ему 2 месяца 16 мая будет 3 месяца. Я с ним ношусь, ухаживаю, мою, кормлю, играю, но слушается брата, и есои я его зову 0 реакции, а если же брат то бежит на радости. Мне 12, брату 19. Мне очень обидно, ведь собаку я хотел давно ( а брат переолически даже бьёт его и с кровати кидает.
Собаки животные стайные и тянутся к старшим членам семьи, к вожакам в их понимании. Ваш щенок отлично понимает что Ваш брат старше Вас и по возрасту и по статусу. Не расстраивайтесь, пока у Вас не менее приятная роль Вы товарищ по играм, у Вас есть возможность заручится его доверием и любовью, а когда повзрослеете пес будет Вас уважать все больше и больше. Так произошло с моим младшим братом, нашему кобелю 9,5 лет на данный момент когда он появился в нашей семье моему брату было 12 лет так же как и Вам и Чарли воспринимал его больше как друга, нежели хозяина, но когда брат начал взрослеть примерно лет с 16-17 пес начал слушатся все лучше и лучше.
Ленка Пенка
Лучший ответ
Животные редко аыбирают в хозяева детей. Ничего криминального в этом я не вижу.
Ирина Коба
Та же фигня. Брали собаку мне, занималась с ней я, муж поиграл несколько раз, переметнулась к нему. Разочаровалась после этого в собаках. Кормлю, убираю, но прежней любви к ней уже нет.
Ирина Коба Ну вы даёте! А если бы это был ребёнок, который больше любил папу, вы бы тоже в нём разочаровались? Моя троица не то, чтобы мужа больше любят, но видят его реже и очень к нему льнут, но я нисколько не ревную. Я и так провожу с ними бОльшую часть времени.
брата считает за хозяина только потому, что он больше и инстинктивно вызывает у собаки чувство подчинения
а ты для него чисто как друг
так что успокойся и не надейся переучить, это не человек
***аnna*** ***
Собачий парадокс - псы больше ластятся к тем, кто проводит с ними меньше всего времени. Может быть, они воспринимают таких людей как гостей, а гостей нужно любить:) В моей семье тоже так)) Причем, это не работает как "кто старший, тот любим".
Щенок еще маленький, подожди. Собаки становятся сконцентрированными на хозяине только к двум годам, а то и к трем. Маленькие собаки, возможно, взрослеют быстрее, но трехмесячному щенку еще жить и жить:) Дрессируй, гуляй с ним, не забывай про строгость, если песик нарушает какие-то запреты и постепенно ваши отношения будут крепнуть!)
Antonida Kurochkina
Жиза, не переживай
Turagul Rashitova