Домашние животные

Папа и бабушка крысу не разрешают купить

Я очень люблю крысок и хочу хоть одну завести клетка есть, а папа и бабушка не разрешают ворчат что они воняют! Я сама буду за неё убирать ...темболее я буду больше от интернета отлипать и крысы это тоже ЖИВОТНЫЕ! Надо ведь уважать чужие вкусы ...
Если мама разрешает, то можно.
Юля Зырянцева
Лучший ответ
я бы тоже не разрешила заводить грызунов дома... да, если за ними не убирать. то они будут вонять.. в качестве домашних животных я их вообще не рассматриваю
Валентина Мальцева ну я же согласилась сама убирать за ней ...
Ты тоже уважай чужие вкусы и не доводи бабушку до инфаркта. У крыс главный недостаток в том что у них хвост лысый. Конечно крыса не павлин чтобы гордиться хвостом, но у многих это вызывает отторжение
Через два года она умрёт....
Валентина Мальцева и что.... неокторые 3 а долголетие у них 7
И как я их понимаю!
Вот и уважай ИХ вкусы, почему именно ОНИ должны уважать ТВОИ? Интернет - такая зараза, что ты от него не отлипнешь, уж скорее забросишь свою крысу
Татьяна Яслева
Валентина Мальцева НУ ОНИ ЖЕ НЕ ХОТЯТ КОГО-ТО !!!И ТЕМБОЛЕЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО МОЖЕТ И ТЫ БУДЕШЬ СИДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ДО ГРОБА А Я НЕТ ЕСЛИ ЗАХОЧУ .-.
Крыса это вредитель, а её антагонист это кошка, так-что заведи кошку. :-)
Валентина Мальцева кошка уже есть, она её не достанет кошка всегда на кухне с котятами а крыска будет в клетке (
Отдельно жить будешь и заводи хоть коня
Юляшка Рябова
Для них нужна большая клетка, стандартная 30х40 не подойдет.
И едят они много очень.
P.s крысы не скунсы чтобы вонять
Проси диназавра сразу !
мой дом - мои правила. когда у тебя появится свой дом, то заводи хоть крысу, хоть крокодила. видимо, папа и бабушка не доверяют твоим обещаниям - им виднее, конечно.
Анна Симутина
Не так давно одна девочка отдала своих любимых крыс в добрые руки. Не потому, что они ей надоели, а потому, что так лучше для них. Она не в состоянии их лечить - нет денег и никто на разрешает ездить за 20 км к рекомендованному специалисту. И у тебя так же будет. ну или крыса умрет от пневмонии или отита. По обьявлениям и в зоомагах продают в основном больных крысят! Признаки болезни не видны невооруженным глазом - это может понять только хороший специалист и иногда только после рентгена. На лечение одной крысы уйдет от 10 тысяч и выше. У тебя есть такие деньги?
Lena Riedel
приручи дикую возле помойки
"Я очень люблю крысок и хочу хоть одну завести", вот и вся любовь к животному...
Человек который любит животное, подходит к его приобретению с ответственностью, изучает необходимую информацию по уходу, содержанию, смотрит нюансы содержания и тд.

Все правильно надо уважать чужие вкусы, поэтому заводите кого захотите, когда будите жить отдельно. А пока придется слушать бабушку и папу
я тоже крысами и мышами брезгую
Анна Семья
Крыс если и держать, то только в хорошо проветриваемом помещении. Жить они однополыми парочками должны. Воняют они кстати жутко, убирать каждый день нужно будет. У них сам по себе запах специфический
Ну они дешёвые. Накопи 300-500 рублей и купи. Да и всё
Елена Коваль
Валентина Мальцева вот именно что дешёвые ...они 300 рублей каких-то стоят! А они не разрешают купить я блин им сказала что сама буду за ней ухаживать и убирать
Можешь купить, но если сможешь найти компромиссы с папой, бабушкой.
Albina Kurmangalieva
Крыс нужно содержать минимум парами, это социальные животные. Им нужна большая клетка и хороший уход, они часто болеют и лечение тоже стоит денег.