Домашние животные
Срочно. У собаки плохое самочувствие, моча с кровью, нашли клеща удалили к врачу завтра какое лекарство можно дать ?
Обычно при клеще бывает кровавая моча (потому что поражаются почки), проверьте температуру, питье обильное, если есть дайте фуросимид! Ну и думаю, что врач вам назначит Дац, Неозидин или Веребен! Но здесь надо время не упустить.
Это похоже на пироплазмоз. Лекарства от него специфические, потому что пироплазмы - это простейшие, нечто вроде амеб. Лечение надо назначить как можно раньше, прогноз очень серьезный.
Не занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ!! ! Помочь может только врач!!!! Нашего добермана в прошлом году спасали капельницам. Мы клеща не нашли, но анализ показал укус этой заразы. Еще несколько часов и было бы поздно. Так что срочно к врачу!!!!
лучшее лекарство - срочно к ветеринару. моча какого цвета? если темная - первый признак пироплазмоза
Дарья Пахрина
Спасибо. Бурая но лечу по мобильному собака на даче смогут привести только утром. после удаления клеща немного стал активнее
Вы в каком городе?
Дарья Пахрина
Черкассы
Счет на часы идет!!!!Не теряйте времени! Бегом к вету. .
Дай Бог чтоб выкарабкалась.. .
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=31
Дай Бог чтоб выкарабкалась.. .
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=31
Насколько я знаю в Черкассах ветеринары не шибко.. . могу правда ошибаться никого обидеть не хочу. Укол называется имидосан-это самое лучшее, что можно найти, только вроде в Украине не часто встречается, перед имидосаном делается укол атропина, после уколов таблетки хофитол 1т. 2р. в день, дальше неплохо иммунофан 2-х кратно через день. дальше гаммавит 5 дней 1р. вдень и эссенциале форте 3р. в день 30 дней. Основное лекарство-имидосан, остальное, чтобы убрать последствия. Если имидосана нет - колите то, что вам предложат, но все остальное можно пойти по предыдущей схеме. Да, еще нужно уколоть феррибион - 2 раза через 5 дней. Выздоравливайте! Это однозначно пироплазмоз, для его определения должны взять анализ крови из пальца или с уха, но врачи могут и не найти пироплазму-настаивайте на лечении! Сам пираплазмоз не проходит!
Дарья Пахрина
Спасибо большее и от меня и от Пушкина за понимание.
Конечно правильно все советуют на счет врача, но если срочно не получается-
дицинон 1 мл
но- шпа 2 мл
циклоферон 2 мл
мовалис 1.5 мл
вит С 5проц 2 мл
Дозы примерно на собаку 35- 40 кг. Побольше питья с чаем, ромашкой, зверобоем, крапивой.
Это только поддержка до утра, специфические препараты против пироплазмоза есть только вветучреждениях и они токсичны, требуют точной дозировки.
дицинон 1 мл
но- шпа 2 мл
циклоферон 2 мл
мовалис 1.5 мл
вит С 5проц 2 мл
Елена Будкина
что-то хилая схема лечения ...а Гепатопротекторы? а форсированый диурез? а солевые растворы( хотя бы п\к)?сердечные?
на кой бес Мовалис??? -это НСПВ -при пироплазмозе печень и так в нелучшес виде....ЖК кровотечения добиваетесь???
странная схема лечения пироплазмоза....более чем странная....
похоже собачка заразилась пироплазмозом! срочно к вету!! !
промедление грозит собаке смертью
у менябыла такая же беда - срочно в ветеренарку. я свою две недели два раза в день на капельниу носил - еле оклемалась. над вовремя собаку от клещей опрысивать спреем.