Домашние животные

Как научить давать лапу.

Собаке 6 месяцев. Пытаюсь научить давать лапу, никак не получается. Каждый раз она начинает лежать на спине, ковыряться и кусать руку с угощением. Мы умеем сидеть, но после начинаем лежать, так каждый раз. Пробовали и другие команды, все заканчивается этим же. Собака кусает руку, чтобы достать угощение.
Cудя пo вceму, coбaкa нe oбучeнa выдepжкe. B этoм cлучae вoзьмитe для нaчaлa мeнee вкуcнoe лaкoмcтвo, чтoбы coбaкe былo пpoщe coвлaдaть co cвoими эмoциями. Зaжмитe eгo в кулaкe, пpocтo oпуcтитecь нa уpoвeнь coбaки, нe пpoтягивaя eй лaкoмcтвo и тepпeливo ждитe, кoгдa coбaкe нaдoecт бeзуcпeшнo eгo выкoвыpивaть. He oтдepгивaйтe и нe пpячьтe pуку. Пpocтo ждитe. Кaк тoлькo coбaкa пoтepяeт интepec к eдe буквaльнo нa пapу ceкунд – пoxвaлитe и oтдaйтe eду. Baжнo уcпeть oтдaть eду дo тoгo, кaк coбaкa пpиoбoдpившиcь пoxвaлoй кинeтcя к pукe. Кoгдa coбaкa cтaнeт выдepжaннoй, тo мoжeтe нaчaть oбучeниe кoмaндaм. Moжно oбpaтитьcя зa пoмoщью к кинoлoгу.
Na
Nadya
Лучший ответ
Для начала обучите "сидеть". Впрочем, в 6 мес пора уже более-менее знать все команды комплекса, а лапа может и подождать.
Наталия Берзан
Общий курс дрессировки собак вам в помощь

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.

Полностью статья про ОКД здесь
они почему то неохотно выполняют эту команду.. возможно боятся что начнут стричь когти
Очень просто + взять лапу собаки со словами дай лапу, дать собаке лакомство ..так несколько раз пока не будет выполнять сама.
0. Собака знает маркер "Да".
1. Зажимаете в руке вкусняшку.
2. Собака кусает руку, показывает, какая она умная и хорошая, но вы продолжаете стойко прятать вкусняху.
3. Наконец, собака расстроилась и попробовала последний метод: ковырнула руку лапой.
4. Сразу же вы разжали кулак, сказали "Да" и похвалили.
5. Позже, когда собака усвоит эту команду, попробуйте переходить к вариации посложнее, с открытой ладонью.
Оксаночка .
Для чего это нужно?
Gulmira Djumadylova Чтобы была дисциплина и занятия. Есть более важные команды, но хотелось начать с простого. Собачка очень активна и не понимает, что можно, а что нельзя. Хотелось бы показать, что занятия важны и в доме есть правила.