Домашние животные

Домашнее животное раздирает за ушами

Мой котик всегда (в прямом смысле) раздирает когдями большие раны, я купил для него воротник но это не помогает ведь когда я его снимаю чтобы он пошол на улицу погулять или просто поесть он моментально раздирает за ушами и даже перед (заходит на лоб) что с этим делать я не знаю...
Также я покупал в зоомагазине капли которые капают на холку-это от блох и клещей, тоже не помогает....
Meruert Мolbayeva
Зуд в oблacти гoлoвы мoжeт быть oбуcлoвлeн:
- нaличиeм клeщeй, блox;
- aллepгичecкими peaкциями;
- вocпaлeниeм уxa paзличнoй этиoлoгии;
- нeвpoлoгичecким paccтpoйcтвoм, cтpeccoм и дp.;

Hужнo пpoвecти oбcлeдoвaниe у вeтepинapнoгo cпeциaлиcтa, ocмoтpeть oблacть гoлoвы, уxa, пpи нeoбxoдимocти взять cocкoб из уxa, oбcлeдoвaть нa нaличиe кoжныx пapaзитoв и сделать дpугиe aнaлизы пo нaзнaчeнию вeтepинapa.
Юлия Клубочкова
Лучший ответ
Ну так и неси к ветеринару и перестать выпускать кота на улицу
Веди к ветеринару и лечи ему уши.
Я своей собаке даже 3 раза уколы делала, часто уши болят. Отит.
Может быть не только клещи, но и бактериальный и грибковый и аллергический.
Ну причем тут блохи, если только за ушами?
Может быть грибок, может быть аллергия, может быть много чего, сами не разберетесь, нужно идти к ветеринару.
скорее всего это ушной клещ
посмотри в самих ушах, нет ли черных отложений
Назначить лечение от зуда можно только выяснив его причину. Это достаточно долгий и трудоемкий процесс, выполнить который можно только с помощью опытного врача-дерматолога. подробнее
Нужно идти к вету - это может быть ушной клещ, отит или грибок, в зависимости от этого лечение будет отличаться.
А капли какие капаете? У нас на бинакар была негативная реакция, больше не покупаем это средство. К тому же я потом почитала, против блох это средство защищает, а вот от клещей нет - а от них угроза даже посерьезнее будет.
E*
Elvira *
Meruert Мolbayeva Капли ушные "БАРС" для кошек и собак 20 мл сначала ватой промоченной лекарствоми раковины промывал а потом капал 3 капли там в инструкции было написано по возрасту и весу, до этого другие покупал они не подошли и теперь эти купил, ничего не помогает родители к ветеренару вести не хотят говорят кот старый (????
Это может быть ушной клещ. Если ушки на вид внутри грязные, с серо-коричневым налетом, то 100 процентов. Если нет, то к ветеринару обязательно. А от ушного клеща легко избавиться, вычистив уши лосьоном специальным для ушей Барс и затем закапать каплями ушными Барс по инструкции. Помогают очень хорошо. У кошачьих это часто случается, у собак реже намного
The Agonist