Домашние животные
Приучаю собаку чтобы не тянула, командой рядом, но как только начинаю поддергиватл, чтобы она поняла что
С натянутым поводком это некомофртно ей будет, но недовольство у нее еще больше возрастает, щенок 3 месяца
B пepвую oчepeдь oбpaтитe внимaниe нa aмуницию. Чacтo имeннo pулeткa являeтcя пpичинoй тaкoгo пoвeдeния у бoльшинcтвa coбaк. Лучшe иcпoльзoвaть пoвoдoк – oн дoлжeн быть дocтaтoчнo длинным (нe мeнee 5 мeтpoв), чтoбы щeнoк мoг нe нapушaть вaшe личнoe пpocтpaнcтвo и нe бoятьcя зa coxpaнeниe цeлocтнocти cвoeгo личнoгo пpocтpaнcтвa. Кoгдa щeнoк нaтянeт пoвoдoк – ocтaнoвитecь, никудa нe идитe, пpocтo cтoйтe нa мecтe. Кaк тoлькo пoвoдoк нeмнoгo ocлaб, дaжe ecли вы этoгo нe увидeли, a тoлькo пoчувcтвoвaли, cpaзу жe нaчинaйтe двигaтьcя впepeд вмecтe c coбaкoй в тoм тeмпe, кoтopый для нee удoбeн. Cнoвa нaтяжeниe – cнoвa ocтaнaвливaйтecь. Taким oбpaзoм, щeнoк co вpeмeнeм пoймeт, чтo нaтянутый пoвoдoк oзнaчaeт, чтo oн дaльшe никудa нe пoйдeт, кaк бы eму ни xoтeлocь.
Постоянно и не сильно одергивай поводок с командой рядом, и со временем он привыкнет.
Учитывая, что щенку еще полмесяца нужно на карантине сидеть, о какой команде "рядом" речь? По квартире бедолагу на поводке таскаете?
Римма Соловьева
Где вы прочитали что щенку пол месяца?
Время и терпение.
Сперва надо донести до собакена, что вообще означает слово "рядом" - собакен не понимает человеческую речь, его учить надо. И пока что собакен полагает, что значение слова "рядом" - это натянутый поводок, который дергают - и искренне не понимает: "хозяин, зачем ты так делаешь?" Надо приучать, что "рядом" - значит надо идти рядом с хозяином - а как собакен это должен понять? - берете на короткий поводок, чтоб только возле ноги был - и водите, периодически говорите "рядом, рядом" - и так пока не поймет и не перестанет натягивать поводок
Вообще, по-хорошему, вам бы курсы дрессировки не помешали. Прежде всего, не щенку, а именно ВАМ.
а она не должна быть довольной если недоволен ее хозяин. и команду рядом ставят не так. это не команда не тянуть поводок. это команда идти рядом на коротком поводке. при одергивании поводка вообще никакие голосовые команды подавать не нужно.
Азалия Идрисова
и делайте скидку что до 8 месяцев собака еще ребенок, ей забота нужна. сильно жестить не надо. в таком возрасте вот только поводок не дергать, на кличку реагировать, контроль внимания и команды да и нет.
он вырастет и сожрёт тебя