Домашние животные
Надо ли выгуливать кошку на улице ?
Живем в квартире.
Смотря какая кошка. Есть коты и кошки, которым это надо как людям. Есть те кто этого боится и им совсем не нужно. Коты часто любят гулять. Но надо это делать на поводке, и чтобы не было больших собак. У меня общий чат по двору с владельцами больших собак. И я им отправляю сообщение, когда выхожу со своим котом.
Он без прогулок не может.
Главное чтобы животное было привито. И прошло с прививки 12 дней. Комплексная обычная прививка для кошек.
И если кошка длинношёрстная, то аккуратно нужно выгуливать. Только по подстриженной траве. Иначе будут блохи. Или ошейник специальный купите. Плюс капли на холку.
И прогоняйте глистов раз в пол года.
Он без прогулок не может.
И прогоняйте глистов раз в пол года.
Нет. Лотки же существуют.
у нее еще нет блох, клещей, глистов и стресса? тогда выводите
моя подруга заводчица мейнкунов выгуливает своих котов летом. я читаю что это совсем не обязательно и не только я так считаю
Кошкам улица не нужна. Для чего её выгуливать? Кастрировать и не издеваться.
Улица для кошек-стресс и опасность (самовыгул).
особого предписания нет но если есть дача не помешает вывозить и приучить кошку и к природе для ее же качества жизни
Зачем? Кошка это не собака.
конечно
Надо? Нет.
Если кошка привыкшая к шлейке и на улице реально гуляет, а не ползает на животе от страха и забивается в ближайшую яму - можно и выгуливать, только тогда прививок нужно ставить больше и от паразитов обрабатывать чаще. Само собой, риск подхватить заразу или клещей увеличивается многократно.
По желанию. Встречал на поводках и на руках хозяина.
лучше не надо
Нет, это опасно для её здоровья.
зочем?
В городе небезопасно (собак и другого всякого опасного полно) . Но если будете гулять с ней, нужно привить кошку, пообщайтесь с ветеринаром.
Необязательно