Домашние животные
Кто лучше в квартире? кот или собака? так как надо или то или то... завести... дети просят, посоветуйте?
Кот
Наталья Озерова
почему?
Антонина Клишина
Чище.
Резиновую уточку...
каждому завести .
Кот, кот, кот !!!
и еще раз кот,
Наталья Озерова
потиму?
Никто. Животные детям не игрушка и не деталь интерьера, чтобы быть лучге-хуже.
Уж не собаку точно. Вообще животных заводят не детям, а себе в первую очередь.
слон.
Кошка. В 8-9 месяцев стерилизовать и жить спокойно, они ласковее чем коты.
С котом хлопот меньше, а с собакой надо гулять 3 раза в день.
С котом проще
Собака лучше, но с ней надо гулять.
Кошка неплохо, но кто (вы или дети) будет постоянно лоток мыть?
Наталья Озерова
гулять то и мне тоже с тем кто лает
Мой вам совет, НИКОГО не надо, это якорь, лечить их очень дорого, корм дорогой, уход дорогой, а детям эта игрушка пока не стали старше, а потом им уже будет наплевать на животных, будут другие забавы. Самое страшное что от животных может развиться аллергия у склонных людей к ней и других болячки передающиеся от животных.
Я конечно кошек люблю, хотя эта постоянная линька у них шерсть кругом, дранные кровати и обои, просанные углы, собаки они не предсказуемые по поведению, часто болеют, и воняют псиной, мыть их надо часто.
При условии, что собака с нормальным характером и не лень будет 2 раза в день гулять, а пока маленький чаще, то лучше собаку. Меня моя собака никак не напрягает, а коту надо постоянно лоток менять, кроме того он может внезапно ранним утром начать шабуршать, мешать спать, может лоток высыпать... ну их нахер, надоели, а собака чисто по режиму живет и ей норм.
Дети просят пусть сами и заводят.
деревянную лошадку на колесиках
ты все их прихоти собираешься выполнять?
Собачку небольшую, спанеля, это друг на всю жизнь
Наталья Озерова
почему не кота?
Оля Халиулина
Собака преданный друг, для ребёнка это лучший выбор, кот не будет любить ребёнка
Оля Халиулина
Я этого даже не знал
Аватарка у тебя прикольная... Все зависит от загруженности... Будет ли время убиратся за ними водить к ветеринару... Знай что даже маленькие и миленькие хомячки, воняют и шумят как хр. н знает что ))
Наталья Озерова
да я люблю котов после "Мастера и Маргариты" Булгакова, просто кот или пес?
Ага, а потом Вам придётся воспитывать не только детей, но и собаку/кошку. Животные — не игрушки, не вещи. Для квартиры лучше кота, чем собаку. Но! Кот вряд ли будет даваться детям, а собака может. Только не забывайте кормить собаку овощами, фруктами каждый день, а не только мясом (они всеядные), это если натуральный корм. Если готовый — ок. Коту нужно везде ставить воду, так как они склонны экономить её, а это может привести к обезвоживанию и смерти. Ещё нужно регулярно ходить к ветеринарным врачам, а нормальных врачей мало. Если Вы сами не сможете работать с собакой/кошкой, то придётся вложиться в воспитание через кинологов, фелинологов, зоопсихологов. Лучше не заводить никого
Наталья Озерова
собаки.... что про сахар? у вас пес? так? посоветуете?
Наталья Озерова
зоопсихологов для кота? это шутка? или? ну собака понятно, там серьезно.... чтоб не покалечил людей
Света Истомина
Псо́вые, или соба́чьи, или во́лчьи, или соба́ки, или кани́ды (лат. Canidae), — семейство млекопитающих отряда хищных. 6 класс.
Собака. Больше радуется тебе)
В умелых руках и то и то