Домашние животные

Насколько опасно брать щенка с одной прививкой?

Щенка забираем в 2 месяца, 25 августа будет сделана первая прививка. Заберем после 2-х недельного карантина. Нам еще и ехать на машине домой, примерно сутки. Начиталась в интернете про энтерит и прочие болячки, которые можно подхватить. Очень переживаю. Заводчица говорит, если держать на руках и на землю не пускать все будет хорошо. Дома поставили вольер, перед приездом все от и до обработаем хлоркой, до этого животных в доме не было. Ревакцинация только 25 сентября. И до этого времени будем держать щенка в вольере. Был ли у кого - нибудь такой опыт?
Dinara A.k...<3
Вообще не опасно. И в вольере держать не надо, пусть по дому скачет, играет, развивается. Опасно нюхать чужих собак, землю, по которой больная собака ходила, облизывать ваши уличные ботинки. Убирайте от щенка обувь, мойте руки и не обнимайтесь с бродячими собаками, вот и все. Чистая машина, чистая квартира, откуда возьмётся энтерит?
И потом, мать щенка каждый день несколько раз ходила гулять на улицу. Вы думаете, её сьериллиховали хлоркой по три раза в день или а хирургическом халате к щенка запускали?
Вольер - это прекрасно. Когда дома никого, он обезопасить квартиру и щенка друг от друга, в нем классно спать, грызть косточку, прятать игрушки. Но когда люди дома, щенок должен везде бегать, со всеми общаться, учиться щенячьим премудростям, много играть с хозяином, получать тактильный и психологический контакт
Алена Еноткина
Лучший ответ
Вот интересно, как в прошлом веке брали щенков вообще до прививок. да и сейчас можно брать после актировки-в 1,5 мес. Если соблюдать правила безопасности-не таскать непривитого щенка на прогулки, не давать тусоваться с потенциально зараженными или переносчиками вирусов, то щенок с нормальной иммункой ничего не подцепит. Исключение-если у вас недавно от вирусной инфекции померла собака-тогда лучше брать полностью привитого, а помещение минимум двукратно обработать.
В вольере держать щенка еще почти 2 мес не нужно. Он должен общаться с вами, хозяином, как минимум, и совсем не только в момент кормежки или уборки вольера.
Синицина Елена
Dinara A.k...<3 Это наша первая собака, поэтому очень переживаем. Вчера начиталась всякого, вот решила спросить. Спасибо за ответ