Привет.
Ну не знаю, вот есть у меня цыплята или утята. они такие маленькие такие миленькие.. все такие хорошеньки, детям нравится их тискать.
а потом они вырастают (цыплята, утята), и лично у меня бы рука не поднялась их убить, т. к. буду помнить какие они были малыши.. еще и дети плачут когда знают что ты будешь их убивать
как с этим обстоят дела у деревенских житеелй у которых есть такие хозяйства??
Домашние животные
Как деревенским жителям не жалко убивать уток и кур??
У них несколько другое отношение к природе, более практичное что-ли. Отстранённое, если хотите. Вы замечали, что деревенские люди, переезжая в город, меньше заводят кошек и собак, а если заводят, то чаще выбрасывают их... Для них это расходный материал, не одушевлённые сгустки биомассы.
А еще рыбу убивают
нет, для этого и растятся, минус едок - значит меньше геморроя
Мои родители не могли, нанимали соседа. А сосед вот мог. Привычка
Жалко у пчëлки, в жопке
Изначально и детей предупреждают и сами относятся как к еде. Никто никого не тискает и ласково не называет. Утки и куры были куплены для последующего забоя. Это не домашние питомцы. А вообще, странное отношение: мясо я есть буду, а забой животных это ужасно. Как будто мясо в супермаркете не было цыпленком и утенком. Живым и миленьким. И что? Уплетают все за обе щеки. Надо реально относиться к жизни.
Это просто еда, не надо драматизировать.
Я тоже не понимаю такого. Убить того, кого называешь ласково целый год например, моешь, ухаживаешь за любимчиком- а потом ХРРРЯСЬ так ножом по горлу... и сожрать после этого. Брррр. Хотя я мясо люблю, но убивать ради этого не стану.
Юлия Андреянова
Очень правильно относятся к этому интеллигенты тундры- саамы ( лопари ) у них не принято есть домашних- прирученных оленей, то есть они могут их съесть при таком голоде- при котором европейцы едят домашних собак, кошек, и помойных крыс )- но не в норме, Едят полудиких- из стад фактичесуи диких, за которыми они следуют и охраняют от волков - перегоняют на лучшие пвстбища и берут- сколько надо- на еду, не больше ..
И у корейцев- лекарственное по их представлениям мчсо собак- ели выращивая собак на мясо- отдельно, не приручая их, не лаская, не играя
У многих древних народов было принято не приручать скот - растимый на мясо, и не есть прирученных- домашних любимцев . Очень грамотное, по моему, отношение .
Надо быть идиотом, чтобы позволять детям до 7 лет видеть забой, а лучше и до 13
совершенно нормально режут. продкуктивные животные для того и заводятся, чтоб обеспечить мясом семью, а не для того, чтоб детишкам с цыплятками поиграться
Видимо веган . Жрать захочешь и кабана 500 кг забьешь
Ирина Любимова
да не веган я.. просто одно дело кушать мясо, а другое убивать живое существо
Так их не убивают, а забивают/режут на мясо.
Кушать захочешь-убьешь) Такая жизнь.