Домашние животные
Как вы думаете стоит ли ввести такой закон?
Как вы думаете стоит ли ввести такой закон чтоб на содержание собак служебных и бойцовых пород требовалось получать специальное разрешение?
Да нужно, понаплодят своих отребий и нихера не воспитывают, потом эти шавки рвут всех подряд
Служебные собаки и так идут только у отдельных служб. А на бойцовые породы разрешение не нужно
Ольга Фёдорова
Сейчас служебные собаки доступны и гражданским.
Конечно однозначно да, кроме того обязательно всем собакам намордники и выгул только в ошейнике.
Ольга Фёдорова
А всех людей в наручниках
Сразу видно, что с собаками вы не общались :))) Особенно с бойцоффыми.
Ольга Фёдорова
Общалась у меня не первая собака
По хорошему... прежде, чем человек заводит животное... его стоило бы проверять... готов ли он содержать и дать достойную жизнь животному и это не должно касаться только определённых животных. Ведь опасной можно и маленькую сделать
Ольга Фёдорова
Ну чихуахуа вряд ли убьёт человека вот ротвейлер вполне может.
Категорически НЕТ
1. Бойцовых пород не существует.
2. Достаточно ввести закон об уголовной ответственности владельца за действия питомца. Порода не имеет значения.
1. Бойцовых пород не существует.
Ольга Фёдорова
Конечно в кинологии такого понятия, как «бойцовые породы», нет, но всё таки общение на проекте выдержано не в научном, а публицистическом ключе поэтому такое определение вполне допустимо
соглашусь с НатаЛиной - нужно ввести оветственность за поведение питомца - любого размера и любой породы. если крупная собака опасна для всех, то мелкая вполне может напугать и даже изуродовать ребенка - от этого не легче никому. и мелких, кстати, воспитывают очень редко. а когда хозяин будет полностью отвечать за поведение питомца и чистоту на улицах - то и порядка будет больше. и чистоты. возьмите в пример тех же чехов - у них практически все собаки без поводков, но тротуары чистые и собаки дружелюбные. а бойцовская собака может быть любой породы и даже без нее. поэтому называйте вещи своими именами.
Ольга Фёдорова
Вообще-то, бойцовых пород не существует!
Ольга Фёдорова
Я за другой Закон: увидел питбуля без намордника - пристрелил, НЕЗАВИСИМО от наличия хозяина на месте.
Ольга Фёдорова
А это уже ст 245
Ольга Семенова
Я бы специально взяла злую стаю питублей и направила на тебя. Пусть львы заклюют какую-то шавку! Да ты их вообще не стоишь!
Ильмира Минисламова
А можно я буду посторонних мужиков стрелять? Уж больно часто маньяки детей убивают. А так - увидела мужика в пределах видимости детской площадки, школы, садика - пристрелила!
На содержание любых собак, нужно что бы получали разрешение, и тогда карать за дерьмо, нападения и прочее будет легче. И карать так, что бы были реальные срока лет надцать.
Ольга Фёдорова
Просто юридически собака приравнена к холодному оружию, но крупная собака гораздо опаснее холодного оружия и должна быт приравнена к травмату.
Разрешения эти будут покупать.
да,
я бы вообще запретил держать в квартирах собак среднего и крупного размера, а карликовых уродов совсем запретил бы к разведению.
Хочешь собаку - сперва купи для неё хотя бы 6 соток земли и живи у неё дома.
Запрещать и ограничивать предлагают те, кто ничерта в вопросе не разбирается. Отвечать перед законом должен конкретный владелец за конкретного питомца и его действия, нарушающие права других людей, а никак не все скопом, за всех скопом.
ну и все равно эти разрешения покупать будут как дипломы продаются в переходе метро
Считаю, что специальное разрешение люди должны получить на содершание любого животного и на то, чтобы завести детей. Это убережет множество животных от жестокого обращения, а детей от рождения в неблагополучных семьях...
Как по мне, пусть хоть крокодила заводят, лишь бы в наморднике.
Ольга Фёдорова
А людей в наручниках
Юлия Чурилова
Бегемота или носорога тоже в наморднике?
Ни за что! Собаку может воспитать и кинолог за деньги....
Ольга Фёдорова
Собака должна слушаться хозяина а не дядю кинолога.
было бы не плохо
100%