Домашние животные
Как пугать собак? На территории тц рядом с домом собачники постоянно выгуливают без поводка их, они иногда кидаются.
Баллончик. Перцовый.
Подумайте о своем отношении к собакам и к их "киданиям" на вас. Либо вы источаете адреналин, либо собаки ничего плохого вам не хотят, вы преувеличиваете
Albina Damirova
берцом по носу и не брыкаются больше
При чем тут собаки. Разбираться надо с хозяевами, которые нарушают закон. Для этого в качестве первой инстанции существует участковый.
На майл в эту категорию зайдешь и понимаешь - как страшно жить!
И проблемы две основные - где найти собаку которая защитит от маньяков и хулиганов - большую, страшную, злобную к чужакам? И вторая чем защитится от такой собаки когда её завел какой то придурок для "защиты" себя любимого!?
Цирк! Не знаю где Вы живёте все, но вот ни разу на меня одну серьезно собаки не нападали, во всяком случае это не каждый день, неделю и даже месяц. Самый серьезный был инцидент с московской сторожевой, которую не удержали и он полетел на меня и я ...просто замерла. Я понимаю что я вряд ли бы смогла что то сделать перцовым баллончиком или шокером, в три прыжка подлетел и начал вокруг меня кружить. Повезло что пёс не умел серьезно атаковать. А возможно если бы я завопила или начала чем то отмахиваться и начал бы атаковать.
В основном же атакуют моих собак, когда их выгуливаю. До меня собакам в большинстве своем интереса добраться нет.
Купи отпугиватель
Тут не пугать, тут уничтожать нужно, лучше хозяев, но придётся собак, так что выше правильно предложено: изониазид.
Настя Кальнова
Хозяев нерадивых не получится, это противозаконно, увы. Их по-хорошему сажать в тюрьмы нужно, но закона об уголовном наказании для таких хозяев пока что нет, а очень был бы полезным