Домашние животные

Чем кормить собаку и кота

Кормлю собаку и кота пшеничной кашей с мясом. Сейчас перестали ее есть вообще. Только мясо выбирают, а кашу не едят. Может она им надоела? Какую можете ещё кашу посоветовать? Одним мясом я их прокормить не смогу. Сухие и жидкие корма не покупаю ибо это все химия и тоже выходит в "копеечку"
Курица, рыба
Им ведь и свежая трава нужна
Ольга Береговая
Лучший ответ
Елена Ашаева каждый день их не покормишь курицей
Анна Дементей рыба у кошек вызывает мкб
Курятина подешевле. Также можно покупать мясную обрезь, она тоже дешёвая
Нюта .........
Елена Ашаева Ну я этим и кормлю. Что-то помимо есть?
Нафиг хищникам варёное мясо с пшеничкой? Ну уж купите нормальный корм, для каждого животного свой. Они хотя бы, более сбалансирован, недели та бурда, которой вы кормите бедолаг.
Amina Seyt-Umerova
Не знаю, как у кошек, у моих собак пшеничная крупа вообще не переваривается. Можно вполне бюджетно кормить нормально, не понимаю, почему все с упорством маньяков пытаются в хищников впихнуть каши. Женя перечислила, что из мясопродуктов совсем недорого стоит. Можно периодически давать дешевую морскую рыбу типа путассу. Кефир тоже не нанесет удара по кошельку. Вместо каш лучше дать овощи-та же морковка с тыквой не миллионы стоят.
Куриные, индюшиные, утиные шеи, спинки куриные (супнабор) желудки, сердца Вам в помощь. Бюджетные и доступные. На рынках можно поспрашивать свиное сердце, калтыки, рубец. Там же может и обрезь найдете, если брать побольше килограмм 5-7-10 обычно торговцы идут на встречу и делают скидку. Никто не призывает кормить собаку телячьей вырезкой. Да и не надо это. Можно найти варианты мясопродуктов по бюджету, было бы желание. А каши не едят и не будут есть потому что это хищники. Дальше начнутся проблемы со здоровьем. Если животные дороги повторюсь можно найти варианты.
Araika Sakenova#
Елена Ашаева Ну я покупаю эти "суповые наборы". Тоесть помимо мяса им больше нечем кормить?
не можешь содержать животное - НЕ ЗАВОДИ ЕГО!!!
Елена Ашаева Ну да пусть они лучше на улице голодают, гений
Одним мясом и не надо кормить. В еде кота должно быть минимум 40-50% мясных продуктов. Это не только фарш, но и разные субпродукты (печень, сердца, желудки, даже то, что люди не едят -вообще что угодно), яйца. Кости нельзя, хрящи и костную муку - можно и нужно. Свинину нежелательно.
Рыба нежелательна - вызывает привыкание и мочекаменную болезнь.
Полезны овощи и зелень, кроме картошки и бобовых. Виноград, изюм нельзя. Лучше морковку или травы. (5-20%)
Остальная часть рациона - углеводы. (10-60%, меньше - лучше) Крупы: рисовая, ячневая, овсяная, гречневая. Кукурузу нельзя.
Молоко можно, но немного.
Собаке то же самое, но мясных продуктов меньше, а каш и овощей - больше. Подробности расспросите у собаководов.
Кашу пшеничную убирайте, она не усваивается у собак.