Домашние животные
Почему кинологи, владельцы собак не любят друг друга?
Всегда считала, что животные должны объединять, но на практики обратная картина.
Потому что они обычные люди, такие же, как и все остальные прочие. Каждый со своей душой, мировоззрением. Сфера выставок, например-это еще и конкуренция. Зависит не от того, есть ли у человека собака или любое другое животное, а зависит от того, что он сам за человек. Отдельная тема-это отношение между самими собаководами. Как раз та, что вы подняли. Не так давно мама у меня гуляла с собакой, гуляла на своей территории. Тихо-спокойно. И подбежал чужой кобель, и стал до нее докапываться, и она же получила выговор от хозяйки кобеля за то, что "дразнит собаку".Или несется на твою собаку собака, просишь ее убрать-никакой реакции. Или собака реально может порвать другую собаку или кошку, а ее не только без намордника водят, но еще и отпускают в свободные полеты. И хоть даже по отношению к самим собакам. Иные любят только СВОЮ СОБСТВЕННУЮ собаку, а к другим полное безразличие, по принципу "люблю только свое".Потерялась, бегает без хозяина-ну и пускай, не будут отпускать. Отношение к потеряшкам, бездомным. У нас в 90-е был "любитель",он скупал собак, щенков на притравку для своих питов. Своих собак тоже не все заводят по большой любви. Есть кто заводит с чисто практическими целями-например, заведут для охоты и держат только пока она способна работать. Для понтов заводят. Так что по факту что человек держит собаку, объединить людей просто невозможно.
Скажу за себя: большинство владельцев собак не наделены никаким чувством такта и позорят нас, из-за чего с собаками никуда не пускают, считают нормальным, если собака лает или кидается, пристаёт к кому-то против воли последнего, ставит лапы на человека, подбегает без поводка к другим собакам. Не все собаки любят общение с сородичами, не все хозяева собак хотят такого общения, бывает, что собака в тренинге и её нельзя отвлекать, она может болеть, бояться или агрессировать на других собак, но такие люди об этом совершенно не думают, нарушают личное пространство других и считают, что все свято обязаны любить их собаку. А кинологи ратуют за адекватность и встречают сопротивление. "Как моя пусечка модет кому-то мешать?", "с какого перепугу я не могу кормить её салом и плесневелым хлебом с солянкой?", "ну и пусть гавкает - это же собака"
Если говорить про кинологию и спорт, то тут большая конкуренция и каждый хочет быть лучшим, в спорте много подстав, кляуз друг на друга и прочих таких моментов. Когда кто-то побеждает нечестными путями - это расстраивает и злит. В человеческом спорте тоже так.
Глупости какие-то.
На практике все по-разному. Если б кинологи поголовно не любили хозяев, то остались бы без работы (не считаем ведомственных). Глупых хозяев-никто не любит, в том числе и другие хозяева.
А при чём тут животные? Просто не все хотят общаться с посторонними.
Любят и даже женятся и....
Владельцы собак вообще не любят людей.. не только друг друга..
Потому что владельцы надеятся что кинолог волшебник, сделает пассы руками над собакой, заклинание прочтет и собака станет сразу послушной и умной, а кинолог что то такого не делает и мало того, рассказывает, что владелец сам должен ее учить, а большинство тут же говорит что кинолог глупый, где ж виданно хозяину с собакой заниматся то, у них же есть встроенные программы," овчарка" например знает что должна охранять, но что то кидается на всех, не слушает, убегает, то видимо бракованная попалась, зачем время то тратить да за деньги, и так сойдет, на цепь и делов то, хотя радует, что есть и нормальные хозяева и хорошие кинологи, которые работают не ради денег и не ломают собак, а действительно помогают хозяевам и питомцам, а в остальном все не конфетки, чтоб их любили
они вообще не любят людей, наверное в другой жизни были бездомными псами
Потому что кинологи считают собак собаками, а владельцы по большей части считают собак ровней человеку.
Просто личная неприязнь
бредятина