Домашние животные

Почему у меня в квартире умирают или теряются животные?

Все было просто замечательно у меня жила кошка с самого моего рождения она не болела ничего потом просто ушла и не вернулась понимаю может погибла от старости. Но после этой кошки мы еще заводили щенка я с ним гуляла, играла, кормила она ничего не ела химического потому что просто не достает, у меня все животные которые были всегда запоминали где их дом и бежали домой если им надо. И в один день я прихожу домой а ее нет вижу она на улице бегает одна, было слишком жарко и дети не выходили гулять и они не могли ее куда либо деть(потерялась). Потом мы завели рыбок 6 из 6 выжила только 1 и живет по сей день хоть на этом спасибо. После нашли котенка на улице маленького и притащили домой он к нам привык тоже запомнил дорогу домой, носился радовался жизни, но его просто взял кто то и забрал к себе домой и не выпускал на улицу.И еще одна кошка только что произошло. Она у нас небольшая примерно 11 месяцев беленькая с темными переходами к ушкам и хвосту. Она тоже запомнила дорогу домой и бежала. она стояла всегда под окнами и мяукала.Она всегда гуляла до поздна выходила в обед и приходила только под ночь в 21.34 примерно во столько. И я сегодня не спала довольно долго, было уже 2 часа ночи я подошла к окну позвала ее никто не отозвался ну я и подумала то что утром придет. Утром я проснулась и слышу разговор бабушки и мамы по телефону как бабушка с утра выходила куда то и увидела труп кошки моей ее кто то из наших соседей придавил дверью впускать не хотел блин.. почему так кошки, собаки умирают или теряются но 1 из 6 рыбок до сих пор жива
Я просто не понимаю..
Стечение обстоятельств
Анна Чернова
Лучший ответ
Кошки и собаки теряются и погибают потому, что вы их отпускаете на самовыгул. Самовыгул = смерть для животного.
Рыбки другой вопрос... может уход был неправильный, а может изначально рыбки были больные, тоже бывает.
Марина Касьянова спасибо за ответ
Потому что нельзя отпускать животных на самовыгул! Тут не квартира проклятая, а хозяин очень плохой
Эльмира Эрзина
Марина Касьянова спасибо за ответ
Как можно столько раз наступать на грабли и все не понимать?
Несчастные ваши животные, повезло только котёнку, которого подобрали люди и "не выпускали на улицу", вот он проживет подольше. Люди эти просто думали, что котенок бродячий, и пожалели его
Даша ******** Аатор не просто наступает на одни и те же грабли, он на них пляшет.
Потому что вы безответственный хузяин, прицельно отпускающий животных на самовыгул, где их и поджидает смерть.
Просто Ира
Самовыгульные животные обычно долго не живут. Может, хватит уже экспериментировать, пожалели бы животных-зачем они, если ими не занимаетесь нормально.
Я даже дочитывать не буду. ПРичина там одна-САМОВЫГУЛ. И надо быть глупым, чтобы этого не понять. Перестань выпускать их на самовыгул и будут долго жить
потому что домашним животным противопоказан САМОВЫГУЛ, а они у Вас болтались на самовыгуле .
Слава богу рыбок не выпускали на улицу, вот одна и выжила
Nadejda Tiunowa
Вы заголовком вводите людей в заблуждение, теряются и погибают животные вовсе не в квартире, а потому что шляются на самовыгуле. что, собственно, закономерно.
Елена Шенькова
Марина Касьянова спасибо за ответ
Гиблое место там.
Марія Магіс
Нет, у вас все нормально с квартирой. Обычное явление при самовыгуле.
А рыбкам хоть и кажутся простыми в содержание, такими не являются. Может они до покупки были слабые, допустили ошибку при заселением в аквариум, не хватило места, кислорода. Вот одна сильнейшая и выжила.
O@
Olya.pazeеtivka @list.ru