Домашние животные

Сколько лет Вашему коту или кошке/?он много двигается ,играет или больше спит??

Играет сам или надо с ним играть/?
Около девяти лет. Спит бОльшую часть суток, и это естественно, так ведут себя все кошки и коты. Они спят по 17-18 часов в сутки. Эта физиологическая особенность осталась от кошачьих из дикой природы, которые тратят на охоту очень много энергии, а потом подолгу переваривают пищу. В остальное время кошка активна: играет, бегает, ластится. Но это в сумме лишь небольшой кусочек суток.
Ирина Андреева
Лучший ответ
Анастасия Мальцева моему 9+..тоже уже не так носится как года 3 назад...
Кошке неизвестно, но минимум лет 6, коту чуть больше года.
Кошка спокойная, но от поиграть не откажется. Кот - торпеда, устраивает постоянные тыгыдыки, лезет к собаке, к людям и тд. Оба любят гостей, даже если это чьи-то животные, лишь бы те не были агрессивными
Елена Симонова
Почти 2 года, спит наверное чаще, под утро пик активности носится как лошадь, вообще и сам себя занять может, тырит мои резинки для волос и складирует в укромном месте, да и от игр типа побегать за верёвочкой или мячиком не откажется...
Коту почти 19, кошкам 3 и почти 2. Больше спят, конечно, но иногда кошки начинают скачки с препятствиями и гонки через собак.
Старшему 6 лет, кошке 3года и двойняшки (брат с сестрой) 1 год. Всё активные. Сами всегда найдут чем заняться.
Анна Дудинская
Старшей кошке - 5 лет, младшим (котик и кошечка) - 5 месяцев.
Старшему коту 10.5, кошкам 10, 7.5 и 6. Спят, как все нормальные кошки, много, но это не мешает им устраивать ежедневные скачки с паркуром и сворачиванием всего на своём пути.
Ирина Тощакова
Двигается, мышей ловит
Нина Лабзова
Первая кошка умерла, а второй 2 года.
Анастасия Мальцева хорошо что молодая еще
16,5 лет. Старая, мудрая сибирская кошка. Спит много, но и поиграться не против, охотно бегает, даже скачет по квартире. "Помогает" мне делать уборку. Очень любопытная, для своих лет.
Кошке 3 года. Когда у неё нет котят, она активная. Вечером и утром каждый день бегает. Иногда сама, но чаще мяукает, чтобы с ней поиграли. Когда есть котята, может погоняться за ними.
Ирина Уханова
Моим кошкам 7-8 лет (точно не знаем, они с улицы)
Иногда с ними ниточку по квартире гоняю, суют свои любопытные носы в подъезд, туда иногда выбегают понюхать, но с первыми звуками лифта летят в квартиру. Лето в деревне проводят, вот там активность выше значительно, гуляют, охотятся. А так большую часть времени они дома спят.
умер.
Света Гунько
Анастасия Мальцева жаль у меня тоже первый умер
У меня разного возраста. Самый старый 13 лет. Он вождь. Обожает играть. Они все непрочь поиграть. Днем обычно спят, оживая к вечеру, а ночером устраивают кальмар-шоу) на радость нам)