Домашние животные
Какая порода собак может помочь от фобий и депрессии?Не агрессивная,не очень крупная,не дорогая.Малых детей в доме нет.
Мало ли что врач сказал. Задайте себе вопросы-лично вас тянет к собакам? Общались ли с ними раньше, были ли своя собственная собака? Уверены что она не будет вас раздражать, особенно когда маленький щенок в доме. Он будет все грызть, будет повсюду лужи, кучки оставлять. На улицу с ним надо будет выходить по часам, и в любую погоду. Обучать, воспитывать, и это независимо от породы и размера. Психиатр сказал-это да. есть такое, любят у нас врачи "назначать" животных в качестве панацеи. И вроде бы и хорошо, да ведь люди разные. Обычно заводят когда хотят сами. Когда есть такая давняя мечта. Иные уже с детства таскают домой всякую живность, то есть у человека ЛЕЖИТ ДУША, А завести кошку, собаку, птичку только потому что кто-то дал гарантию что она спасет от депресии, и именно вас?.. Знаю историю-женщина завела кошку, с такими же "успокаивающе-лечебными" целями. Тоже посоветовали. Так ничем она, говорит, меня не успокаивала, а только бедокурила и раздражала, и я ее пошла и выбросила.
Айсулу Рахметжанова
Да, может вы и правы....
Никакая.
С собакой гулять надо, в том числе и поздно вечером, так что еще фобии добавятся.
Психолог.
Порода Дворянская, самая непрезентабельная порода.
С такими критериями собак не выбирают. Это же не игрушка, а собака
Психиатр посмотрел тв, где показали когото кому эмоционально помогла собака из депрессии вылезти, и он теперь это всем рассказывает, якобы новомодный метод, или вы думаете их в медколледже по профессии этом учат про собак)
Дело в том что эта зверушка зложная очень для содержания, ее гулять надо каждый день утром, воспитывать, пакостить может дома. Нужно много сил на нее тратить. У вас они есть? Если нету то и не появятся, может смотивировать подобное разве только того кто мечтает об этой собаке.
Конечно зверушку какуюнибудь всеравно бы завести при ваших проблемах, но попроще чем собака, подумайте кто вам нравится, кто привлекает действительно, посмотрите видеоролики про них.
Но они все требуют достаточно внимание. Это для тех кто любит животных. Если вы к ним равнодушны лучше другое что попробовать, пк игровой например приобрести.
Никакая, это расстройство и собака некак не связанны
Айсулу Рахметжанова
Психиатр сказал, что присутствие собаки в доме может помочь.
Психолог может помочь. Любой щенок любой породы не будет думать о Ваших фобиях и депрессии, зато будет с восторгом прикусывать Вас за щиколотки острыми молочными зубами, напрыгивать, лаять, часто писать и какать, пробовать на зуб вещи и мебель, на прогулках интересоваться всем вокруг кроме Вас - листиками, прохожими, кошками, собаками, тухлой рыбой, помойками. Так что заводить собаку с Вашими проблемами значит их усугубить. Предложение щенка поиграть покусаться, порычать скорее всего Вас сильно напугает, а щенки именно так друг с другом играют и щенка надо учить играть игрушками. Да и вообще жить в человеческой семье. Это ни в одну собаку с рождения не вшито. Это результат воспитания и дрессировки.