Домашние животные

Натуральное кормление собаки

Щенок пуделя 4 месяцев , 3 кг .
Хотим перевести с сушки на мясо , субпродукты, скажите пожалуйста как правильно рассчитать количество грамм в сутки
Суточная норма подбирается по конкретной собаке и может доходить до 10% от массы тела. Добавляем новый продукт примерно раз в неделю, отслеживая реакцию организма, с костями знакомим в последнюю очередь, печенку, селезёнку, вымя и мозги много нельзя - собаку пропоносит. На фейсбуке есть хорошая группа "Обед для грейхаунда", там можете подробную информацию найти, как по переводу, так и по соотношению продуктов
Ирина Денисова
Лучший ответ
От породы это не зависит. Всем собакам дается из расчета 20г/кг веса. Щенкам я даю больше-30г/кг, дальше зависит от активности. Активно занимаетесь дрессировкой, много гуляете-можно и 50г/кг дать, надо смотреть по кондиции.
растущему ребенку выдаете мяса 30 г на 1 кг собственного веса (в вашем случае это 90-100 г в сутки). это 70% от рациона. остальные 30 - овощи, творог, кефир, крупы или отруби. растет щенок, растет и порция. взрослой собаке, живущей на диване и не участвующей в соревнованиях, дрессировках, охоте и прочей регулярной движухе, 20 г\кг. беременной-кормящей или спортсмену-охотнику-ездовику 40-50 г, в зависимости от срока беременности или интенсивности нагрузки
субпродукты собакам не рекомендуются, мясо - любое, кроме свинины
и учтите, что белок без клетчатки - деньги на ветер, т. е. должны быть еще крупы и овощи, + витаминные и минеральные добавки
тут не в граммах проблема, а в составе
Taya Miller
Алмагуль Бегалина Чем вам субпродукты так не угодили?
Арина Дмитриева как субпродукты не рекомендуются и белок без клетчатки - деньги на ветер? Собакам необходим минимум клетчатки. Крупы особо не нужны.
Субпродукты, кости, мясокостные, хрящи - все это необходимо, а вот клетчатка восполняется овощами, некоторыми фруктами и добавками (масла, доп. витамины и минералы)
Ирина Денисова Ну здрасте, приплыли. Субпродукты не нужны, нужны каши - потрясающе. То есть по-вашему, волк, поймав добычу, бальзамирует её и бежит себе кашу варить?
Всё зависит от породы. Лучше всего спросить у вашего заводчика.
Сырую нежирную говядину нужно нарезать на маленькие кусочки и разложить по порциям, каждую порцию завернуть в пленку и заморозить, и через сутки в морозилке выдвывть по порции.
Ната Литва
Вообще с натуралкой нужно быть аккуратнее. У меня пес возрастной, 12 лет. В таком пенсионном возрасте)) трудно подобрать рацион – уже привередничает. Даю корма. Корм с мясом вот вообще наотрез отказывается кушать, а с рыбой на ура заходит. Даю корм супериа кеа натурпротекшн и мой старичок сметает, дёсны стали на много лучше, и вони такой нет от него, как раньше.