Домашние животные

Какое самое безобидное домашнее животное?

Я хочу завести питомца, но не знаю какое лучше. Я думаю купить морскую свинку, обезьяну или крысу. Кого лучше брать?
Ага, особенно обезьяна... которую цирковые считают опаснее медведя :)))
Горбенко Нелли
Лучший ответ
Вот без обид-никого вам не надо с таким разнобоем вариантов и при таком требовании-чтобы был безобидный. А еще и обезьяна . Вы хоть представляете что это вообще такое-держать дома обезьяну, пусть даже самую маленькую игрунковую? И в каком смысле безобидное. Чтоб не кусалось? Любое животное может укусить, прихватить, даже казалось бы, мирная и безответная морская свиночка. Заводить нужно только тогда, когда чувствуете душой-что вот хочу именно этот самый вид. Ну и естественно, надо будет еще почитать обо всех нюансах его содержания. об особенностях поведения узнать. Животное может нравиться, но совсем не факт что оно подходит именно вам.
Морсвинки и крысы-хотя оба вида относятся одинаково к грызунам, но они ОЧЕНЬ разные, именно в поведенческом плане. Обезьян так и вообще дома не держат, в первую очередь ради них самих. Обезьяна-не домашний питомец. Чтоб взаимодействовать с обезьяной, это надо иметь опыт общения именно с приматами. Знать, понимать значение их мимики и т. п. А то как рассказывали сотрудники зоопарка-звонит им хозяйка обезьяны. "Спасите-помогите, меня мой питомец держит на одном месте, не дает никуда выйти, с трудом сумела пробраться к телефону!." А дальше-слезная мольба-"Заберите ее от меня, пожалуйста!".
Улитку, разае что, или рыбки.
Крокодила
Ольга Ладога
Oxana Ahnungslos Хомяк, легко приручается, но не дрессируется, зато есть мало (джунгарик) и чистить не чаще 1 раза в неделю.
Безобидное? А вы сами то сможете им достойную жизнь устроить. Тем более обезьянке?
Рыбок купи
клоп
Ольга Шумихина
Ну таракан - самое безобидное...
Кота
Алёна Князева
Ящерицу или черепаху, точно не укусят
Заведи улитку. Крысы - очень дороги в содержании. Если неправильно содержать - умрет. Свинкам нужны огромные клетки. И так же как крыс ни в коем случае нельзя держать по одному, только однополой компанией (в некоторых странах за одиночное содержание наказывают как за жестокое обращение с животными). Обезьяна - дорого и оооочень напряжно. Так что твое животное - улитка!
жену заводи
Barbara X
Мария Чугунова жена, это уже змея
Декоративная крыса. Держу много лет и не нарадуюсь. Тебе всегда рады. Всегда готовы по хулиганить. И просто милые зверьки. Но... Уходят через болезнь и мучения. Этого не избежать.
У каждой медали есть 2 стороны.
Каждое животное по-своему сложно содержать
Но если выбирать из списка, лично я бы выбрал крысу
Олеся Усс
Из этих - морская свинка. А так, аквариумные рыбки или насекомые (муравьи, тараканы и т. д.)
То что ты выбрала это вообще "самые безобидные" Крысы часто кусаются их воспитывать надо, обезьяны серьёзно?. А морские свинки всего бояться их а руки не возьмёшь. Можно рыбок, попугая, если из того что ты предложил можно кролика или крысу.