Домашние животные
Конкурсы красоты собак и кошек посещали видели?
Сам только на экране в фильмах и репортажах с них)))
ну, если под конкурсом красоты подразумевается зоотехническое мероприятие в виде выставки - то да, и посещаем, и выигрываем, и даже я на выставках подрабатываю, когда не выставляю своего собаку))) собственно, вы правы отчасти, потому как титулы, по крайней мере, собачьи, так и расшифровываются - чемпион по красоте))) ну разве не красавец?

Видел пару раз... Чисто случайно...
Несколько раз бывала на выставках кошек на ВДНХ до пандемии
По сути это - выставка-продажа
Там разные награды присуждаются, в т. ч. в номинации по красоте
По сути это - выставка-продажа
Конкурсы красоты нет, а выставки и соревнования - да, но выставки быстро надоели, а в соревнованиях регулярно принимаем участие
у меня питомник породистых собак и две породистые выставочные кошки, плюс я хендлер, выставляю клиентских собак. так что "конкурсы красоты", в смысле, выставки, посещаю регулярно и с огромным удовольствием. собаки мои выставки очень любят, работают с желанием. кошки не слишком любят, но спокойно относятся, обе очень титулованные. без выставок невозможно получить допуск в разведение, так что это не блажь хозяйская, это необходимость для породистого животного
это оценка качества породы.
самой красивой может быть дворняжка, но без документов ей ничего там не светит
Спасибо что напомнили: надо пойти на очередную выставку собак, будет обязательный приз - Долгожителю: моей мини-таксе будет 15.
Регулярно посещаю с внуками выставки кошек. Хотя это, на мой взгляд, такой "междусобойчик" типа продвинутых кошковладельцев. У меня кот не хуже, хотя по выставкам не таскаем.

Вика Пигалова
смысл животину мучить
Александра Базыкина
Так ведь выставки, это не для красоты, а лля получения оценки, которая влияет на допуск в племразведение,
Нет. Мне кажется, что они унижают животных.