Домашние животные

Во сколько обойдется месячное содержание домашней крыски?

Еще отдают белку(дегу), с клетками.

А во сколько обойдется по деньгам им на кормежку и прочиее..
У меня крыса, обошлось в первый день жительства 2000. Клетка уже есть, большая где можно побегать с двумя этажами. Кукурузный наполнитель. Очень полезный, лучше во много раз чем стружка потому что от стружки можно получить аллергию, а от кукурузного наполнителя нет. Корм обычный. Поилка с м. шариком, около 200 руб. Также дополнительно лакомство, чтобы зверёк мог угощаться. Можно купить недорогой домик, чтобы зверёк мог спокойно спать.
Татьяна Дорофеева
Лучший ответ
да можно без денег. два пальца в неделю
Так крысу или дэгу?
Если крысу: Тут важно понять чего вы хотите. Если что бы крыса сдохла через пару месяцев - то рублей 500 в месяц. Если хотите, что бы прожила подольше - то сразу на лечение 3-6 тысяч (шанс, что крыса больна на данный момент - примерно 90%, по личному опыту знаю, при этом у больных крыс нет никаких симптомов, это их особенность), потом содержание около 500-1000 и еще примерно 5-10 тысяч уйдет на дальнейшее лечение в течении всей жизни. Крысы вообще очень слабые по здоровью существа, часто болеют, часто отращивают доброкачественные опухоли, которые надо удалять. Иногда на одну крысу уходит по 25-30 тысяч за ее жизнь.
Если дэгу: сразу надо сдать анализы на сахар, они склонны к сахарному диабету. Скорее всего он уже есть, потому что редко кто кормит их правильно, тогда надо будет специальные уколы и спецпитание. Это дорого.
Елена Ким
Ек@терин@ Я! Все, понял, спасибо. Суваться не буду.
13500 рублей
Соня Пастух
Не много. Если здорова. Помимо корма кормлю кисломолочкой. И покупаю пророщенную траву в зоомагазине. Про дегу не знаю. У меня две обычные декорашки.
Natalia B
в первый месяц - 2000, дальше 1000
На месячное содержание в первый месяц уходит ~1500,крысок обязательно нужно содержать в паре с однополым сородичем, точно невозможно сказать сколько обойдётся содержание потому что цены везде разные, но обязательно нужно купить: корм, закрытое укрытие (типо домика или закрытого гамака), лакомства, наполнитель, поилка, камушек точить зубки, лакомства и подстилочки, где крыска может поваляться, подстилочки и гамаки можно сделать самостоятельно, я обычно сама делаю. Удачи в содержании