Домашние животные

Что случилось с кошкой?

У меня дома две кошки - и в последнее время у них начали появляться выделения в глазках - коричневые которые потом похожи на боляки. Кошки дворняжки - коту кастрированному 1,5 года, кошке 10 лет.... Не гуляют - едят сухой доктор клаудер и мокрый вискас. Пробовала протирать глазки чаем - не помогло.... В ветеринарку с таким вопросом не хотелось бы идти пока - может можно народными средствами?
Даю вам две ссылочки связанных со здоровьем кошек. По вашему вопросу советов давать не буду.... Но у нас котом тоже так было из - за корма ...( он тоже кастрирован ) Поменяли корм и все нормально.
Оксаночка Стасюк
Лучший ответ
глазки кискам надо каждый день хотя бы кипяченой водой промывать
если до загноения дошло, то или альбуцид (в обычной аптеке, человеческой) купить, или специальные капельки в вет. аптеке (не помню название, извините уж... )
у моего кота часто такое бывает, только так и лечимся (он пушистый очень, в квартире сухо, да еще после каждой еды у него "глазки плачут от удовольствия")
глазные капли с левомицетином - ни к коем случае! он очень горький и кошкам этот препарат противопоказан!
это скорее всего от сухого климата в доме (все же центральное отопление, сами понимаете) , шерсть опять же линяет, мелкие частички шерсти и пыли забивают слезные протоки.. . питание тут ни при чем
но если все это не поможет, то лучше проконсультируйтесь с ветеринаром (хотя бы по телефону)
вам удачи, а вашим котятинкам - здоровьичка!
всё-таки посоветуйтесь с ветеринаром
У моей кошки было такое. Позвонили ветеринару, они посоветовали мазь глазную (продается в обычных аптеках) Тетрациклин (1%). Нужно мазать около глазок, помогает. Не допускайте, чтоб кисы простужались, не будет такого
Лиза Шарипова
гуляют ли кошки на улице? ? ( грязь при умывании попала в глазки - надо сходить всетаки к врачику за капельками)
Сходите к врачу и ни кого не слушайте. Не рискуйте их здоровьем. Возможно это просто коньюктивит, а может и посерьезнее. На сайте могут и пошутить, а Вы только кошек загубите. Идите к врачу или хотябы по телефону проконсультируйтесь
Конъюнктивит (воспаление конъюнктивы) - одно из наиболее частых заболеваний у кошек.
Марина Кот
может просто витаминок не хватает? Я своим девочкам высаживаю зимой овес. Или сводите на двор на травку
Как раз таки с ТАКИМ вопросом надо срочно идти в ветеринарку. Мы в ответе за тех, кого приручили! А вообще очень хороший сайт veterinarka.ru, там зайдя на форум, можно бесплатно задать вопрос ветеринару. Но это не решение вопроса, они сами об этом пишут, в 1ую очередь нужно идти срочно к ветеринару, даже если вам кажетися, что "ничего особенного" не случилось. Поверьте. Сама все лето бегала с котом из-за того, что раньше не обратилась. Удачи и здоровья вашим кискам!!!!