Домашние животные
Что случилось с кошкой?
У меня дома две кошки - и в последнее время у них начали появляться выделения в глазках - коричневые которые потом похожи на боляки. Кошки дворняжки - коту кастрированному 1,5 года, кошке 10 лет.... Не гуляют - едят сухой доктор клаудер и мокрый вискас. Пробовала протирать глазки чаем - не помогло.... В ветеринарку с таким вопросом не хотелось бы идти пока - может можно народными средствами?
Даю вам две ссылочки связанных со здоровьем кошек. По вашему вопросу советов давать не буду.... Но у нас котом тоже так было из - за корма ...( он тоже кастрирован ) Поменяли корм и все нормально.

глазки кискам надо каждый день хотя бы кипяченой водой промывать
если до загноения дошло, то или альбуцид (в обычной аптеке, человеческой) купить, или специальные капельки в вет. аптеке (не помню название, извините уж... )
у моего кота часто такое бывает, только так и лечимся (он пушистый очень, в квартире сухо, да еще после каждой еды у него "глазки плачут от удовольствия")
глазные капли с левомицетином - ни к коем случае! он очень горький и кошкам этот препарат противопоказан!
это скорее всего от сухого климата в доме (все же центральное отопление, сами понимаете) , шерсть опять же линяет, мелкие частички шерсти и пыли забивают слезные протоки.. . питание тут ни при чем
но если все это не поможет, то лучше проконсультируйтесь с ветеринаром (хотя бы по телефону)
вам удачи, а вашим котятинкам - здоровьичка!
всё-таки посоветуйтесь с ветеринаром
У моей кошки было такое. Позвонили ветеринару, они посоветовали мазь глазную (продается в обычных аптеках) Тетрациклин (1%). Нужно мазать около глазок, помогает. Не допускайте, чтоб кисы простужались, не будет такого
гуляют ли кошки на улице? ? ( грязь при умывании попала в глазки - надо сходить всетаки к врачику за капельками)
Сходите к врачу и ни кого не слушайте. Не рискуйте их здоровьем. Возможно это просто коньюктивит, а может и посерьезнее. На сайте могут и пошутить, а Вы только кошек загубите. Идите к врачу или хотябы по телефону проконсультируйтесь
Конъюнктивит (воспаление конъюнктивы) - одно из наиболее частых заболеваний у кошек.
может просто витаминок не хватает? Я своим девочкам высаживаю зимой овес. Или сводите на двор на травку
Как раз таки с ТАКИМ вопросом надо срочно идти в ветеринарку. Мы в ответе за тех, кого приручили! А вообще очень хороший сайт veterinarka.ru, там зайдя на форум, можно бесплатно задать вопрос ветеринару. Но это не решение вопроса, они сами об этом пишут, в 1ую очередь нужно идти срочно к ветеринару, даже если вам кажетися, что "ничего особенного" не случилось. Поверьте. Сама все лето бегала с котом из-за того, что раньше не обратилась. Удачи и здоровья вашим кискам!!!!