Домашние животные

Сколько котята могут прожить без молока?

Им всего 2 недели, мать кошка загуляла, около суток нет дома. Ответьте на вопрос пожалуйста.
Кормите их мясным детским питанием или коровьим молоком из магазина со шприца (без иглы конечно). Сам так уже десяток котят и щенков вырастил
Тамара Шишкина
Лучший ответ
*araylum* *eslyamgalieva* они вряд ли еще едят сами
Elena Pronina Каким мсяом. Им всего 2 недели. Только глаза открываются. ТОЛЬКО МОЛОКО. Либо животное либо в ветмагазине купите смесь для выкармливания молодняка
Котята в этом возрасте едят каждые 2-3 часа, перерыв ночью не более 5 часов. Если они уже сутки голодные, то без срочной помощи умрут в ближайшее время, они уже страдают от голода и жажды. Сливки 10% из шпица, мясная скобленка с пальца каждому в ротик, можно попробовать учить есть из блюдечка. Если кошка жива и вернётся, сразу несите на кастрацию, а то через 2 месяца вас ждёт ещё один помет
Вера Мащенкова
Жидкость им в любом случае нужна. Сутки двое - продержаться. Но надо кормить!
И день не выдержат...
их кормят каждые 2 часа
В смысле сутки. Они уже изораться должны были.
Кормить из шприца или специальной бутылки молоком животным или специальной смесью (продают в зоомагазине).
Обязательно массаж животика в сторону попки они в этом возрасте даже писать еще сами не умеют. Почему их кошка постоянно и вылизывает стимулируя мочеиспускание.
Либо обратитесь в ветеринарию. Там вас подробно проконсультируют, что делать.
Кошка просто так на сутки не уходит. С ней что то случилось вероятнее всего.
Elena Pronina
греете сливки 10% и через шприц без иглы кормите, если уже есть 2-2,5 недели можно попробовать дать говяжью скобленку. еще протяните чуть-чуть получите котячьи трупы. может кошку все таки кастрируете, чтоб не плодить никому не нужных котят, она ведь опять повязалась и через 2 месяца выдаст вам новый помет и т. д.
Алёна Кулинич
Не переживайте, с ними ничего не случится.
Размешай желток сырой и немного воды и шприцом влей аккуратно в ротик котяткам. Взрослая кошка без еды и воды живет три-четыре дня. Обезвоживание начинается сильное
Elena Pronina сырое яйцо это трудноусвояемый белок. ((