Домашние животные

бывают ли попугаи альбиносы? и сколько они могут прожить?

Ирина Иванова
Альбиносы - это чисто белые попугайчики. Они появляются случайно, и цвет их в потомстве не передается. Глаза у альбиносов красные, волнистых полосок не имеют.

Волнистые попугайчики - популярные декоративные комнатные птицы. Успешно размножаются в клетках до 20 лет и более. У А. Брема самец волнистого попугайчика более 20 лет жил с канарейками и щеглами, пение которых он передавал легко. Среди плоскохвостых попугайчиков это, пожалуй, самый маленький: длина тела до 200 мм, длина крыла 93-94 мм, хвоста - до 101 мм; масса тела 40-45 г. Величиной он с обыкновенного воробья, но благодаря длинному хвосту он кажется гораздо крупнее.

В среднем попугайчик живёт менее двадцати лет. Действует общее правило: чем крупнее попугай, тем больше срок его жизни. Существуют документы о крупных попугаях, доживавших до 70 лет.
Алинка Михарская
Лучший ответ
Ирина Иванова Ольчя у мя была сука хихи альбиноска хихи попугая и она в теч мес занулась
Бывают. Столькоже, как и обычные.
Я про попугаев не знаю. Но если на примере людей, то альбиносы -это люди в организме которых отсутствует пигмент меланин. Это ведет к очень неприятным последствиям светобоязнь, слепота, как последствие, кожа очень восприимчива к солнцу и т. д. все факторы ведут к снижению жизнедеятельности. Но наша медицина моло мальски борется с этим. А вот до животных еще не дошли. Значит и прожолжительность жизни таких птиц и жив-х значительно меньше.
G. Zabalueva.
у меня был попугай альбинос с красными глазами... жил не долго ...его съела кошка: (((