Домашние животные

Как доказать человеку, что кошку обязательно надо стерилизовать?

Учусь в колледже, живу с родственником, который относительно недавно завел кошку, сейчас ей около 1-2 лет. Она очень страдает, орет днями и ночами, подставляет задницу, ничего не ест. К слову, у него уже был кот, который умер от МКБ в молодом возрасте, судя по всему из-за того, что этот гений считает, мол кастрация - это бред, "лишение мужского достоинства" и просто вредительство.
Однако, я много с ним говорила о пользе стерилизации, она ведь спасет кошку от гормональных проблем и онкологии, но он не слушает, только и твердит, что врачи просто на бедных людях нажиться хотят и портят жизнь животным. Я уже не знаю, что делать, мне безумно жаль бедное животное. Как поступить?
К сожалению. если человек упертый, как ишак, ему врятли удастся что-то доказать :( Можно, конечно, попытаться показать статистику -сравнение заболеваний и срока жизни кастрированных и некастрированных кошек...
Utkina Maria
Лучший ответ
Шынар Абекова Показывала, бесполезно. По его мнению статистика "выдуманная". Остаётся только надеяться на то, что она хотя бы до 5 лет доживет
Анна Дикова прям как автор да
А ничего тут, к сожалению, не сделаете. Если человеку это не нужно и он отказывается понимать необходимость - даже железные аргументы для него это пустые слова.
Елена Агеенко
Увы! Ничего вы не сделаете!
Добивайся своего любыми средствами. Напугай его.
Если будете много возникать, то родственник вообще выгонит вас из своего жилища и будет прав.
Если вам уж так сильно жаль кошку, то сами возьмите её и отведите к ветеринару, потом две недели сами за ней ухаживайте. Тогда он точно против не будет.
Дина Бакина это не её кошка
Шынар Абекова Будет, я уже это предлагала. Готова сама заплатить за операцию и ухаживать за ней,
но все тщетно. Он только истерики закатывает. А из квартиры, кстати, не выгонит, она частично принадлежит мне по наследству
бесят такие как ты. не твое собачье дело
проблемы у людей с гормонами и онкологией не зависимо от того сколько у них партнёров, почему у кошек по другому, где вы это берёте
Utkina Maria Кошки не люди. Вы б еще с ящерицей человека сравнили. Физиология.
Шынар Абекова У кошек по-другому, наверное, потому что они не люди?? Никогда не задумывались? Изучите информацию прежде чем такое писать, нелепо выглядите
Вот вам пример моей кошки. До последнего не хотела стерилизовать. У неё постоянно был цистит и другие болячки. У ветеринара были каждый месяц. Последняя течка проходила очень долго и тяжело. Кошка выла так что аж соседи стали жаловаться. Она сильно исхудала, было видно что ей очень хреново. Обратилась к ветеринару. Сделали операцию. По итогу: матка была просто огромной, 3 кисты на яичниках. Операция прошла быстро 30-40 минут. После операции были проблемы, но они связаны с тем что кошка была истощена после течки и восстановиться ей было сложно. Все о чем я жалею это то, что не сделал стерилизацию раньше. Не было бы проблем со здоровьем у кошки и я не бы не потратила туеву хучу денег на лечение ее болячек. Сейчас с ней все хорошо. Она стала активней и потолстела аж на 2 кг хд. Шерсть стала лучше, проблем с мочеиспускательной системой нет. НАКОНЕЦ-ТО!!! Ласковая, милая, пушистая и главное ЗДОРОВАЯ! Если вы не хотите котят от вашей кошки, то лучше стерилизуйте! Здоровья вам и вашей кошечке)))
Svetlana Popova
Татьяна Махортых у нас норм кошка себя чувствовала, не худала, а течки со временем прекратились сами