Домашние животные

Нужно ли учить какой нибудь команде с миской щенка?

Разумеется жрать начинать щенок должен строго по команде, без команды должен сидеть передмиской и не трогать жратву. Постепенно нужно довести минут до 30, это дает шанс, что не схавает изониазид, хотя и намордник ни кто не отменял. Ну и хозяева должны быть хозяевами, на любое рыканье в адрес любого в семье, должно быть наказание, болезненное, поводком стегануть, и не покалечишь, и больно. Но наказывать нужно сразу, или животное не поймет за что. Я у своих собак из пасти жратву могу вынуть, и зубы осмотреть, и лекарство на корень языка положить, и без команды не тока жрать, но и прочее ни как. Куча народу народу прячется от своих шавок когда они жрут, они же знают, что собака их "любит". Главное в воспитании собаки помнить простую истину: хозяин должен быть для псины вожаком, или она займет это место, собаки социальные животные и их предок волк так и сейчас живет семьями
Вероника Медведь
Лучший ответ
Обучение выдержке можно начинать не ранее 5, а лучше 6 мес, и не по полчаса мурыжить бедного щенка, а буквально начинать с нескольких секунд. И сначала надо выучить какие-то фиксирующие команды, хотя бы элементарную "сидеть". А в первую очередь нужен контакт со щенком и его доверие. Иначе реально будет пытаться защищать свою миску.
Анна Рудинская мимо меня камень, постепенно, но минимум до 30 минут. они даже слюну потом особо не пускают.
зачем
Lyuba Lee
Вопрос не понят....