Мне 12. Родители разрешили купить щенка.
Хочу породу среднего или большого размера ( помогать родители согласны)
Семья большая ( часто ездим в гости к бабушкам и т.д.) было бы не плохо если бы собака нейтрально относилась ко всем, но слушалась меня.
также чтобы она хорошо относилась к детям.
Домашние животные
Помогите выбрать породу. (подробнее внутри)
Нет таких пород. Это зависит от того, как воспитают.
И ты даже выгуливать не можешь самостоятельно.
Вот сесть с родителями и выбирать вместе
И ты даже выгуливать не можешь самостоятельно.
Вот сесть с родителями и выбирать вместе
Родители разрешили купить... а денег-то родители дали на покупку? Породистые собачки не пять рублей стоят, а несколько десятков тысяч. Ну и на содержание дальше тоже денежка нужна... как думаете, сколько сможете выделять ежемесячно и сколько родители отложили в НЗ на случай срочного обращения к ветеринару?
И еще - родители в курсе, что гулять с собачкой они будут, а не дочка? в период приучения к выгулу 6 раз в сутки, потом пореже, но только через полтора года два раза в день в любую погоду (в хорошую - два раза по часу).
И еще - родители в курсе, что гулять с собачкой они будут, а не дочка? в период приучения к выгулу 6 раз в сутки, потом пореже, но только через полтора года два раза в день в любую погоду (в хорошую - два раза по часу).
Ну зачем тебе щас собака? Погоди немного, подрастёшь, там всякие ОГЭ ЕГЭ пойдут, до собаки ли тебе будет? А ведь со щенком нужно гулять много и часто, и лужи вытирать, и воспитыаать или рлдители это будут делать? А заболеешь, кто гулять будет? А если собака заболеет, не дай бог, тогда что?
Помогать- это типа выгулять, если ты не успеваешь или покормить. А тут речь о полноценном содержании родителями животного, т. к ты не зарабатываешь и не сможешь собаку обеспечивать, а затраты там оооочень немалые. Вот если родители готовы собаку содержать, тогда выбирайте породу все вместе.
Покупайте плюшевую- не прогадаете
Может французский бульдок подойдёт? Он не слишком большой, не лохматый, но идеален для городской квартиры, потому что, будучи компактным, лает БАСОМ. Как огромный пёс!






Читала я твои предыдущие вопросы... Смена акка не поможет. У вас там целый табор в квартире и дети мал мала меньше. Что-то мне сомнительно, что есть возможность купить породистую собаку, ибо это очень не дёшево. В лучшем случае будет "хотел быть породистым, но не вышло". Тебе ещё 2 года нельзя будет самостоятельно выгуливать собаку, значит это надо будет делать кому-то из родителей. Они точно готовы на это с таким количеством мелких детей? Не забывай про дрессировку, которая требует кучи времени и денег. Я не говорю уже о тратах на питание, прививки, обработки от паразитов, амуницию и прочие расходы, а если собака заболеет, то лечение может вообще влететь в копеечку. Ну и ещё немного соли на рану - собака НИКОГДА не признает хозяином ребёнка. Да, она может ко всем относиться ровно, но главным ты для него не будешь, даже если будешь с ней играть и кормить.
Виктория Панкратова
"собака НИКОГДА не признает хозяином ребёнка"
Господи, какая ГАЛИМАТЬСЯ!
Вы своим этим нелепым утверждением перечеркнули всё прежде вами понаписанное. поставив под сомнение КАЖДОЕ своё слово!
.
И, простите, почему такая острая ненависть к автору? Такое ощущение, что вы готовы и её и всю семью её того-с... усыпить как непородистых... Просто игнорировать неприятные вам вопросы вы не пробовали?
Господи, какая ГАЛИМАТЬСЯ!
Вы своим этим нелепым утверждением перечеркнули всё прежде вами понаписанное. поставив под сомнение КАЖДОЕ своё слово!
.
И, простите, почему такая острая ненависть к автору? Такое ощущение, что вы готовы и её и всю семью её того-с... усыпить как непородистых... Просто игнорировать неприятные вам вопросы вы не пробовали?
1. детям до 14 лет самостоятельный выгул с любой собакой запрещен.
2.. принимать решение должны родители, на их хрупкие плечи упадёт выращивание, воспитание, дрессировка и финансовая составляющая ...около 15 000 р в месяц.
2.. принимать решение должны родители, на их хрупкие плечи упадёт выращивание, воспитание, дрессировка и финансовая составляющая ...около 15 000 р в месяц.
Собака относиться будет как её воспитаешь. Большая собака - большие сложности. Кормить, гулять много. Помещение просторное для проживания. Я в собаках особо не волоку, но моё мнение - бери Лабрадора. Добрая умная собака. И к детям хорошо относится. И к старикам. И даже её дрессируют как поводыря для слепых.
Нина Новикова
С ней гулять надо не меньше 1.5 часов 2 раза в день
Американский акита.
Наталья Сердюк
врагу не пожелаешь
Похожие вопросы
- Помогите выбрать породу. Подробнее смотри внутри.
- помогите выбрать породу... варианты внутри
- Какую породу кошки выбрать если (подробней внутри)
- Хочу завести собаку, но не могу выбрать 1 породу из 3 помогите выбрать.. . породы внутри
- помогите выбрать породу кошки которая подойдёт под моё описание... описание внутри
- Мы с женой хотим завести собаку, помогите с выбором породы... подробнее внутри
- порода собаки помогите выбрать породы внутри
- Помогите выбрать породу собаки
- Помогите выбрать породу
- помогите выбрать породу собаки.. . продолжение внутри
Да и всё равно выгул только с родителями.
А мелкий размер я предложила - не ради твоих малых лет, а ради КВАРТИРЫ.
.
Впрочем, есть ещё БРИАР.
Собака французских аристократов, которая после свержения монархии пошла работать в пастухи.
Отличается ЧУВСТВОМ ЮМОРА, способностью сохранять игривость и во взрослом возрасте, и САМООБУЧАЕМОСТЬЮ.
Будучи профессиональным пастухом, обожает большую компанию, считая всех своим стадом, стоит вам только ПРИКОСНУТЬСЯ к очередному "своему"..
Лохмата и пушиста.