Домашние животные
Почему собаки не ходят в лоток?
Это не самые разумные животные.
Галечка Солнышко
Подозреваю что дело в инстинкте после процесса - резко все заметать лапами, что чревато для квартиры...
Слишком обильные выделения. К тому же прогулка это не просто для попис и покак. Это нужно для их физиологии. Большой ошибкой будет приручать собаку к лотку, тогда она будет гадить по всему дому.
Потому что псовым не свойственно гадить в одном месте, да ещё и в логове.
Потому что они не кошки.
вы видели, как ходит в туалет кошка? выкапывает ямку, делает дела и закапывает. это засадный хищник, на ее охотничьем участке не должно пахнуть кошкой, поэтому она прячет экскременты и постоянно умывается.
а как собака? задирает ножку максимально высоко и метит максимальное количество кустов и заборов. это загонный хищник, они охотятся на бегу, гонят жертву открыто и маскировать запахи им не требуется. и свои угодья псовые метят максимально широко, чтобы все знали, что территория занята. а в логове и рядом с ним нельзя, чтобы более крупный хищник не нашел и не убил щенят.
разная физиология, разный образ жизни. для кошки ходить в лоток и закапывать естественно, соответствует ее природе. котенок уже в месяц лезет в мамин лоток и копает, сам соображает, что надо делать. для собаки гадить в логове и на ограниченной территории противоестественно, противоречит ее природе. щенок уже в 3 недели старается уползти с подстилки на голый пол подальше от матрасика и с каждым днем уходит все дальше.
вот отсюда и проблемы у тех, кто пытается из собаки кошку сделать
Инна Яковлева
Некоторые собаки тоже закапывают свои эксперименты.
Галечка Солнышко
Успокойтесь собачники. Вопрос был про конкретное явление.
Ходят, только он должен быть не в доме и там где он сам выкопает
приучите - будет
ходят и в лоток и на пеленку, просто они не закапывают
Галечка Солнышко
Зачем же их выгуливают и именно с целью что бы кака?
Есть собачий лоток. А так они ходят на улицу.
Тут все правильно ответили по вопросу. Я если просто лень гулять, заведи кошку.
Они его не уважают
Моя ходит на разовую пелёнку. Правда вес у собаки 2,2 килограмма вместе с шерстью
Никогда не промазывает.
Валентина Мельникова
возраст?
Потому что у них от природы заложено что нужно метить территорию везде, они не могут в одно место ходить, им нужно гулять