Домашние животные
Подходит ли чихуахуа для детей?
Хочу завести щенка чихуахуа, возраст 3 месяца, ребенку, которому 13 лет? Будет ли он проявлять к нему агрессию? Пожалуйста, без оскорблений!
Любое животное заводят прежде всего для себя, а потом уже для ребёнка. 13 лет не такой уж ребёнок, а вполне себе подросток. Ну а на счёт агрессии. Если щенка брать из хорошего питомника, с нормальной психикой и заниматься воспитанием, то агрессии не будет. С одним уточнением, что ребёнок тоже адекватный и обращаться с собакой будет нормально, тк если будет измыватся над собакой, то рано или поздно любому терпению придёт конец.
Фарзана Мередова
он животно-люб, просто их обожает и понмает что это живые существа
Чих пожалуй слишком хрупкий для ребёнка. Нужно что-то по крепче. К тому же любую собаку любого размера надо дрессировать.
Фарзана Мередова
Про дрессировку знаем, а про аккуратность не волнуйтесь, сын не глупый, мечтает стать кинологом
Вам виднее, насколько воспитан и адекватен ваш ребенок.
Смеётесь? Щенок в принципе не может проявлять агрессию в том понимании, в каком вы это представляете! Вот ребёнок не тпавмировал бы или не убил бы щенка! Поэтому не заводите пока собаку, пусть ребенок подрастёт. Да и выгул и кормёжка будет на вас, оно вам надо?
**** Альбина ****
Деточке 13 годиков, если у него мозгов хоть в зачаточном состоянии нет, то уже вряд ли появятся, даже если детка подрастёт.
Фарзана Мередова
Вы в своем уме?? Ему не 5 лет, а вы так пишите будто он пяти-летний аутист!!
Как ВЫ будете воспитывать щенка, так он и будет себя вести. И если ребенок не будет его трепать как игрушку.
Для детей?Собаку вы не детям,а СЕБЕ заводите. ВАМ ею заниматься и ВАМ содержать
от воспитания зависит. если ребёнок будет к щенку ласков, то щенок агрессии проявлять не будет. а если ребёнок будет щенка шпынять, то и щенок вырастет злой.
Фарзана Мередова
Нет, он животно-люб, просто их обожает и понмает что это живые существа
Будеь
да ктож знает будет ли ваш 13 летний подросток проявлять агрессию к маленькому щенку
Фарзана Мередова
Мы купили специальные сборники по воспитанию собаки и очень много читали про эту породу
Зачем? Джек рассел лучше
Sholpan Ozganbai
Не лучше и не хуже. Абсолютно разные породы!
Он его съест
Ответственность за собаку берёте вы, если ваш ребёнок самостоятельно не зарабатывает деньги, не было опыта с животными... Плюс в 9 классе будет не до собаки подростку, ОГЭ и даже обычные контрольные много сил отнимают, так что не удивляйтесь, если потом ваше чадо не захочет гулять и играть с собакой. Да и плюс половое созревание, могут нервные срывы быть и прочие заскоки. Это я так, на своём опыте говорю, хоть и в 9 класс только в следующем году пойду, но уже нервы на пределе. Поэтому заводите собаку, только если вы сами готовы обеспечить весь уход: гулять по несколько часов на большие расстояния ежедневно, кормить хорошим кормом или натуралкой, покупать амуницию, различные игрушки, готовы в случае болезни питомца потратить большое количество денег (на лечение сильной болезни может несколько десятков тысяч уйти)
Вы в первую очередь берете собаку для себя. Они не игрушки. Агрессия зависит не от породы,а от воспитания и характера
Да подходит, если его дети не будут дразнить.
вообще чихуахуа дерзкие собаки, девочки более нежные, если брать,то девочку,но советую посмотреть другие породы по типу шпицов
Неа