Домашние животные

Обязательно ли поддерживать связь с бывшим владельцем собаки?

Забрал щенка с рук в феврале этого года, безпородистый, но милый щенок.
В первое время бывшая хозяйка просила фото, чтоб успокоить душу, но прошло уже несколько месяцев и она снова просит. Мне конечно не жалко, но надоело. Она притягивает полицией. Что делать? Собаку отдавать не собираюсь.
Гулим Nur@kov@
Отдайте ей щенка обратно.. возьмите у тех, кто вас не будет донимать
Светлана Андриянова
Лучший ответ
Гулим Nur@kov@ Собаку отдавать я не собираюсь.
Гулим Nur@kov@ Разговаривал, она начала говорить про то, какой я плохой хозяин и припугивает связями. Мне бояться нечего, собака воспитывается без жестокости, но боюсь вдруг заберут.
Если вас изредка просят отправить фоточку - ничего криминального и страшного в этом нет, человек хочет знать что у собаки всё хорошо. Я, когда пристроила найденного маленького щенка, тоже периодически списывалась с новой хозяйкой, но без фанатизма. По мере взросления собаки списывались всё реже и реже, сейчас свчзь не поддерживаем, я знаю, что уже взрослая собака в любящих руках и что у него всё хорошо.
Вам виднее, какой у неё стиль общения) Есть ненавязчиво интересующиеся, а есть просто сумасшедшие, которые сами животное отдают, а потом докучают вопросами и просьбами с фотоотчетом новому хозяину, попутно угрожая. Если пошла неадекватность, не общайтесь, но предварительно объясните тете, что общаться с ней- Ваше право, а не обязанность. Вы животное не крали, Вам его отдали, так что в Полиции предъявлять будет нечего.
(N
(((Lerka Naglova)))
В нынешних реалиях, когда не расстаются с телефонами даже в туалете и делают по куче фоток в течении дня-сложно скинуть фотку раз в полгода? Если отказываетесь-то конечно она дергается. Ну, полицией пугать глупо, но и конфликтовать на пустом месте-не менее глупо.
Я, отдавая щенков, тоже предупреждаю хозяев, что первый год жду ежемесячно хотя бы одно фото. Кому это влом-имеет право отказаться. Но почему-то пока никто не отказывался. Более того, и через два, и через три года периодически присылают, хотя и не обязаны, не видя в этом ничего сверхъестественного. Это нормально, когда заводчик (ну или пусть будет куратор) беспокоится о своем выпускнике. Более подозрительны те, которые сбагрили и забыли.
Ну раз в несколько месяцев фото отправить это не раз в неделю. С полицией она конечно горячится, можно было просто сказать что интересно, хотелось бы увидеть выпускника. Я с таким посылом отдавала и щенков и котят, что хотелось бы хоть иногда весточку получать. С тремя владельцами котят от нашей кошки получаю весточки на протяжении 11 лет)))) Очень приятно что жизнь у них удалась, что ухожены и любимы))) Один уехал в Екатеринбург, второй в Санкт-Петербурге, а рождены в Волгограде))) С хозяйкой одного щенка поддерживала связь на протяжении лет трёх, потом оборвалась связь.
Одному жалко раз в год фото собачье отправить. Другой полицией пугает.
Афигеть(((
Гулим Nur@kov@ Фото собаки и видео, я предоставлял каждый месяц, а сейчас это надоело, человек должен понять, что у собаки новая жизнь
мы с прежними хозяева собаки - сейчас ему уже 10, а брала я его трехлетним - общаемся до сих пор. они на выставки приходят пообщаться с собакой. правда, первых года три живьем не встречались.
Отправить фото трудно фото сделать? Она переживает я бы тоже просил это нормально
Если бы эта женщина хотела быть хозяйкой щенка, то оставила бы его себе. А так она ему никто. Если бы просил нормальный человек и адекватный, как ты сказала было сначала, то почему бы и нет. Но тут решаешь только ты. А вот угражать полицией эт не нормально. Можно предупредить или вы не угражаете и мне комфортно скидывать вам фотку раз в месяц или вы идёте в полицию ничего не добиваетесь и я вас блокирую?