Домашние животные

Хозяйка хаски утаерждает что ошейник строгач как обычный ошейник, т е для постоянной носки

Хозяйка хаски, отдаёт пса в хорошие руки, у неё собака постоянно в строгаче, это ошейник для дрессировки, который одевают только на пару минут для дрессировки на площадке, доказывает мне что я глупая и нечего не знаю, что этот ошейник можно одеть собаке как обычный, для постоянной носки и что это правильно
Natalij Mudrova
заверяю, что вы не глупая. строгач для хаски - признак что у хозяйки мозгов ноль
Анастасия Степанова
Лучший ответ
Перед вами открыты три пути
1. Забираете собаку и воспитывайте её, как считаете нужным
2. Переустраивайте собаку в знающие руки
3. Забить и жить своей жизнью, своими возмущениями вы ситуацию не исправите, только себя зря накручиваете
Хузяйка не права.
San:dra
Собаку отдают, вы брать не хотите, какого... вы туда лезете. Наигрались хозяева, но собака не выглядит несчастной. Строгач могли надеть по незнанию и при постоянной носке собака к нему привыкает и не реагирует. Сухой корм не нравится- обсуждайте каким китикетом кормите своих кошек.
Я бы вас в ч\с отправила без объяснений.
А этой собачке найти хорошего хозяина.
Елена Дёрова
Ирина Бесстыжая Исаева Ой, лапуля какая,аж что-то немного дрогнуло
строгий ошейник не нанесет увечья хаски , тк шерсть у нее плотная и шея массивная ,она даже не ощущает этот строгий ошейник

Писать без толку с утра про эту хаски в строгаче надоело бы уже , нужна -возьмите и занимайтесь .Не нужна , что волны в луже пускать ?

Ответчиков разделяют тысячи километров , нет до всего надо докопаться , кто не так кормит, кто не так водит .
строгач не для дрессировки, а для выгула сильных агрессивных собак. вот зачем он хаски, это не очень понятно
Ирина Божкова нет. На ежедневном выгуле он бесполезен. ТОЛЬКО в моменты дрессировки для ВОЗБУЖДЕНИЯ НС собаки .
Вы ее не переубедите. Максимум предложите ей воспользоваться Гуглом)) ну, для общего развития)))
Анна Растова
это неправильно. для постоянного ношения строгий ошейник не годится.
строгач не норма конечно, но сделать вы все равно ничего не можете и не хотите, а пообсуждать людей ума и такта много не надо
Ольга Малинина
У шерстистых собак ношение парфорса проблем не вызывает.
Найдите иной повод для истерики.
Елена Сапегина
Строгач одевается либо при занятии, либо при необходимости поездки или похода по улицам. Хотя, строгач хаски....чушь какая!!!