У обоих это впервые. Вопрос: Нужно ли там присутствовать или лучше не мешать? Что нужно делать хозяевам, чтобы собаки перестали играть в догонялки, а занялись делом?)))
Спасибо.
Домашние животные
У меня кобель таксы, привели на вязку девочку таксу. Заперли их в комнате отдельно, там какие то скачки-догонялки
в вашем случае дело может кончиться серьезной травмой. сука не очень готова, кобель не знает, что с ней делать, могут запросто покалечить друг друга, даже не пуская зубы в ход. или не суйтесь туда, где ничего не понимаете (кобель прекрасно проживет всю жизнь без вязок и ничего с ним не случится), или приглашайте инструктора, который поможет, зафиксирует суку и научит кобеля работать. естественно, его услуги нужно будет оплатить
Если ничего не знаете о разведении, то на вязку, тем более первую, нужно приглашать инструктора по вязкам. Два хозяина-и оба профана...
Личным примером объяснить...
Наталья Демидович
я был готов к этой шутке)))
Мансурова Айна
спасибо!!!Пила чай..сейчас мне стучат по спине и его выбивают))))
Это у них такие ролевые игры ))))
присутствовать и помогать. обычно на первый раз нанимают инструктора по вязке. суку надо зафиксировать, а кобеля - направить. да, для первого раза суке нужно было сделать анализ на прогестерон. это если вы с хозяевами суки действительно щенков хотите. а если так, потрахушки устроить - то рискуете здоровьем своего кобеля, да и не получают собаки удовольствия от секса, скорее, наоборот.
собак в отличии от кошек нигде не запирают, а вяжут в присутствии хозяев обоих животных и инструктора. или вы плодежкой решили занятся? в отдельной комнате вам сука в замке кобеля так поломать может,лечить замучиваетесь
Это природа..самка всегда убегает..
Не мешайте..идите погуляйте..
Они решили поиграть ))
Им и так весело )