Домашние животные
Про кастрацию котиков...
Правда ли что кастрированного кота нужно садить на диетический корм? И вообще обязательно ли их кастрировать? Есть ли у кого-нибудь не кастрированные коты(не для размножения)? Как они себя ведут? Пж ответьте
Кастрация кота освобождает его от мучительных и опасных поисков подруги, и также приключений на свой хвост, продлевает жизнь и сохраняет нервную систему. Кастрация никак не сказывается на боевых и охотничьих способностях котов. Да кот становится спокойней, вальяжней и его надо заставлять двигаться, если рядом нет объекта охоты)))) по этому и приходится контролировать его питание. Просто больше играть. Мои друзья первого кота брали и категорически отказались его кастрировать, искали ему невест, ловили когда он сбегал из дома, отмывали метки по всей квартире. В результате он сбежал и попал под машину... Второго кота они сразу понесли кастрировать.
у мамы был не кастрированный кот. он метил но не сильно. ничего особенного больше в его поведении не было
Кастрировать желательно, иначе они орут дико и зассывают всë вокруг. На диетический корм сажать не обязательно, если животное не набирает вес.
У котов в любом возрасте может поехать крыша и они начинают метить , поэтому лучше не затягивать до старости , когда сложно наркоз переносить. Я кормлю обычным , потому что не толстеет.
Эльмира Байгенжеева
А как то изменилось поведение после кастрации?
Обязательно кастрировать, иначе начнёт метить, все что попадётся, вонь будет жуткая. Корм мне ветеринар советовал брать роял канин, проплан, пробаланс. Оба кота кастрированные, один в основном лежит отдыхает, ну у него и возраст уже. Второй активный, бегает туда сюда
Себя кастрируй