Домашние животные
Как вы относитесь к кастрации котиков?
Положительно. Кот остается вечным котенком, игривым и ласковым, и живет долго и без проблем.
Юлия З

Положительно.

Очень даже положительно. А чего же хорошего в бесконечных орах и зассанном жилье и вещах?
Положительно, если кот живет в квартире. От меток не продохнуть иначе.

легко.. взятую с улицы кошку сразу кастрировал.. проблем нет.
Если кот живет в квартире, один, разведение не планируется, то надо
за. кошка стерилизована. Это у женщин неоплодотворенная яйцеклетка выходит наружу при месячных, у кошки не выходит и превращается в кисты, воспаления. Что не добавляет кисе здоровья. не метим, не орем, кота не просим.
Положительно. Кастрация решает много проблем и в поведении, и в здоровье.
мне ващепох
Против, как и о стерилизации всей кошек и котов .
После ее у животного появится много проблем с болезнями и при не соблюдении диеты - они уже не способны питаться так как ранее .
много примеров моих знакомых из РФ которые пожалели об этом
Юлия Митрофанова
Тогда советую почитать о том, чем опасны пустые течки и частые роды, да и про то, как крышу у них сносит после постоянных "хочух".
Проблемы после кастрации бывают только в том случае, если кастрировали в подвале в полной антисанитарии.
Насчёт диеты - это миф. Если ваши знакомые кормят дрискасами и супами, то проблемы со здоровьем естественно будут. Ну и прививки нужно ставить комплексные, обрабатывать раз в 3-4 месяца от паразитов и время от времени сдавать анализы крови и мочи.
Иришка Бычкова
Не кастрированные живут меньше и умирают обычно не своей смертью... А кошки от истощения или раковых заболеваний. Мои кастраты прожили почти до двадцати лет. С болезнями после 13 лет, но в этом возрасте болезней "нет" только у кошек, которых врачам не показывают.
отрицательно
Крайне положительно для неплеменных животных
Считаю, что животных не идущих в разведение, надо кастрировать. У нас и так приюты переполнены бездомными собаками и кошками, зачем обрекать на страдания еще и других?
Я против агитации поголовной кастрации, каких-то там "не племенных животных", ибо очень спорный момент. Каждый владелец сам вправе разрешить сей немаловажный аспект жизни своего питомца. К самой процедуре отношусь, как к потребительской и удобной (частично) для человека. Для животного спорно, что лучше.
я отношусь +, еслим кот домашний и не выходит на улицу только за!!!!
Здравствуйте) если вы не планируете вязать питомца, то кастрация отличный вариант, он не станет метит, не будет орать, не возникнет некоторых проблем с мочеполовой системой
Полезно, не будут из дома бегать
Вообще для меня это дико, потому что кота оставляют без "принадлежностей" но это необходимо, потому что иначе он начнёт метить квартиру, и вонь по всей квартире, да и ходить с тряпкой постоянно далеко не вариант
Нормально вообще, только не делай так.
Щас фемки будут проявлят свою ненависть к "членоносцам"
Отрицательно, превращаете их в каких-то живых игрушек.