Домашние животные
Как водить к ветеринару в щенячий карантин?
После того как я заберу щенка от заводчика мне нужно будет его показать ветеринару, сделать прививку, а потом еще одну через месяц. Но всё это время у него же карантин. Он не должен взаимодействовать с другими собаками. А в ветеринарке очереди. И как быть тогда?
держать на ручках и не давать собакам-кошкам его нюхать, а их хозяевам лапать грязными руками.
На руках или в переноске или в сумке.
А как вы думаете заводчики целые пометы вакцинируют? Так же привозят и на руках или в переносках заносят в кабинет. Конечно, не есть хорошо, что в коридорах клиник все толкаются в общей массе-и малышня непривитая, и здоровые животные на прививку или за справками, и больные...Сейчас хоть отдельные кабинеты для вакцинирования стали делать-и то хорошо. Но если не допускать контакта щенка с др. собаками, вероятность заразиться невелика. У меня, по крайней мере, никто из щенков ни разу ничего не подцепил. А это далеко не один десяток. Впрочем, у меня щенки с хорошим иммунитетом и наследственностью :)
обыкновенно, на руках. точно так же, как будете гулять со щенком на карантине.
У заводчиков нужно забирать щенков уже полностью вакцинированных и с пройденными карантинами, и тогда будет хоть какая то гарантия. Вам зачем эти риски и за свои же собственные деньги? Пусть это будет головная боль заводчика. А так вы рискуете очень сильно, тем более что вы забираете щеночка очень рано от мамы. Причем желательно, чтобы вакцинация была комплексная, сделанная в ветеринарной клинике, хорошими вакцинами, сроками, с печатью и подписями, в ветеринарном паспорте, а не самим вашим "Левым разводчиком на коленке".
вызывать на дом