У меня 2 кота, отлично поддаются обучению трюкам. Всегда встречают меня у двери, потому что я их всегда кормлю как приду домой. Один - научился ходить по маленькому в ванну. Научил правильно просить еду - он сначала привлекает мое внимание, трогая за локоть, и потом голосом просит.
Отлично дрессируются же. Или мне это с ними просто повезло?
Домашние животные
Почему считается что коты не дрессируются?
Коты и кошки не дрессируются. Они ведут себя как хотят. Они свободные животные. Под них просто нужно подстроится. А если вам кажется что у вас наладился с ними контакт, значит вы с ними хорошо обходитесь и они вам дарят тепло и уважение.
кто сказал? тот кто про Куклачева ничего не знает
Ты случайно не Куклачёв?
Ты не понял. Это они выдрессировали тебя;-)
ЗЫ Величайший кошачий дрессировщик Куклачёв так объяснял свой метод дрессуры - я, наблюдая за кошкой, подмечаю что ей нравится делать, закрепляю это поощрением, и вставляю в программу.
Они манипулируют тобой. Дрессировка - это другое.)
Не каждый кот будет что-то делать, даже за кормление. В сравнении с собаками, скажем, коты куда более продуманные и предпочитают делать так, как им нравится, а не так, как нужно вам.
По той причине, что собаки специально выведены для послушания, чего не сказать о котах.
Кто-то услышал эту чушь, а потом разошлась она по всем уголкам
Вы у Куклачёва поинтересуйтесь !
Как не пугал кота, как не строщал, что ни делал, даже говорил с ним, даже спрей апельсиновый пшыкал, все равно, падла , серит за плиту
Путается понятие дрессировка и естественный рефлекс
Это не дрессировка, это просто приспосабливаются к жизни с вами
котов можно дрессировать, но большинство из них трудно этому поддаютсч, поэтому и говорят что нельзя