Домашние животные

Что нужно для перевозки собаки через таможню?

Собираюсь в Казахтан!
Для начала, прививка от бешенства с отметкой в паспорте. Затем едете в госветклинику, пишете заявление на получение разрешения, получаете разрешение (действительно в течение месяца) , затем с этим разрешением на получение вет. свидетельства (действительно в течение 3х дней) . Если везти по городам России, то этого уже достаточно. Для того, чтобы перевезти через Границу, необходимо поехать в госветнадзор, отдать им разрешение и поставить на свидетельстве печать, что вывоз разрешен (в выходные, как правило не работают) . Для того, чтобы пустили в самолет, нужно только вет свидетельство, причем в большинстве случаев они ти документы даже не смотрят.. . Следует уточнять, что требует каждая отдельно взятая таможня... Удачи!
Татьяна Краскова
Лучший ответ
Конкретно в Казахстан еще никого не возила, Но думаю, что как обычно: Ветпаспорт с прививками, сделанными не позднее чем за месяц и не ранее, чем за год до поездки, ветсправка на вывоз (берете в любой госклинике при предъявлении паспорта и собаки - не ранее, чем за 3 дня до поездки) .
Еще можно взять справку о том, что собака не представляет ценности. Раньше брала в Даевом переулке в офисе РФСС (служебное собаководство) . Но обычно ее никто не спрашивает.
Если улетаете из Шереметьево, то имеет смысл там поинтересоваться, как все происходит.
http://svo.aero/pets/
Юля )))
Ветпаспорт, справка из госветклиники и намордник.
Мы когда на Украину ездили брали это.
И еще нам приличные таможениики попались.
Международный сертификат о прививках. Документ подтверждающий о владении собаки