Домашние животные

Есть ли шанс полугодовалого котенка приучить к лотку? или дохлый номер?

не моя это кошка, соседи по даче хотят избавиться именно по этой причине. привезли, и забирать обратно не будут, а она до этого только в квартире жила.
Если уделить время, то возможно
Оксана Манько
Лучший ответ
Лоток

1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.

2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.

3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Карина Левочко
Вполне. Терпение и труд.
Olga ............
я брала уличного полугодовалого котенка он сразу не задумываясь пошел в лоток.может у них лоток стоял .там где кошке не нравилось.
Фаризат Тулешова У меня сейчас тоже подобрашка живет, сразу был умный как человек.
Кошечка (или кот) привыкают к хозяину и полюбому будет выполнять его требования , они умные ...Если поймет , что в этом дело , быстро можно приучить . Только нужно " приучать " . Я с собой брала при удобном случае . Они любят внимание и если заниматься с котом , то всего можно достигнуть ( зайца можно приучить курить)
Фаризат Тулешова Кошечка. в том то и дело, что испортили котенка, всю квартиру ,говорят, загадила. по этому обратно домой не возьмут.
Приучили ?
Фаризат Тулешова Получилось! стописят наполнителей поменяли, и купили 2 спрея(один в лоток, другой по углам). В итоге стала ходить в горшок к нашему коту, кот был недоволен. Но смирился.
А может помогло, что мы ее стерилизовали.
Фаризат Тулешова Толстый это кот, мелкая она
вполне можно, просто нужно проявить немного терпения
помочь также может специальный спрей для приучения к туалету из зоомагазина
Инна Апакова
Есть шанс)
Конечно, просто купите хороший наполнитель, который будет нравиться котику. Мы покупаем Антизапах. Он древесный, хорошо поглощает запахи. и смывается в унитаз.

А для приучения я просто использовала салфетки, пропитанные, мочой котенка. Клала их в лоток. А место, куда он сходил ранее просто промывала хорошо несколько раз с моющими средством. Запаситесь терпения и все получится))
Zhanna Iskakova
Фаризат Тулешова Приучили! стописят наполнителей поменяли, и купили 2 спрея(один в лоток, другой по углам). В итоге стала ходить в горшок к нашему коту. Кот был недоволен, но смирился.
Вот какая куколка выросла.