Домашние животные

Вопрос по теме питомников, заводчиков.

Всем доброго времени суток, кто читает данный вопрос.
--------------------------------------------------------------
Хочу поговорить с вами на тему Питомников и Заводчиков.
Напишу более подробно.
Рассматриваю, как домашнего питомца породу собаки — Пудель (Той), именно Той, а не карликовый. Читала много об этой породе, смотрела различный видео-материал. Поняла, что сие чудо мне подходит)
Собственно решила поинтересоваться, сколько стоит щеночек Той Пуделя. Посмотрела на цены... Мягко говоря пребываю в шоке. Цены просто заоблачные. Я знаю, что пошла мода на маленьких собак, но не на столько-же, чтобы купить щенка за 80,000к ₽. Да и мошенников очень много нынче развелось. Знаю, что и раньше они были, но сейчас их больше и больше с каждым разом.
Читала информацию, что дорогие питомцы данной породы именно для выставок, а питомцы из Пет-Класса — дешевле. Только где найти питомцев в районе 25,000к ₽ - 35,000к ₽ Пет-Класса, как там писали???? Таких обычно не встречаю. Как сказал отец, мол "В любом хорошем питомнике даже к дешёвой собаке должны выдавать родословную и документы" опыт был, что брал в своё время ротвейлера за 100$, с родословной, документами, прививками. По его меркам она была дешёвой.
Часто натыкаюсь на объявления « без цены ». В описании всё прекрасно расписано, пишу в личку, а по итогу щенок стоит 90,000к ₽.
Уважаемые люди, пожалуйста, посоветуйте, где (хорошие сайты,питомники,заводчики) можно посмотреть щенков Той Пуделей за АДЕКВАТНУЮ цену, указанную выше. Мне питомец нужен не для выставок, а просто, как компаньон по жизни. Желательно с прививками и родословной.
Города: Москва, Ейск.
Сама живу в Москве, но скоро поеду в Ейск. Есть вариант посмотреть там питомники, если там таковые есть. Сама проживаю в Москве, но в Москве всё куда дороже. Больше возможности выезжать в другие города не будет.
Просто интересно, можно приобрести собаку именно этой породы за такую цену, или-же это просто моя мечта.
Я понимаю, что люди тратят своё время, силы, деньги. Сколько было пройдено до продажи. Выращивают щенков - молодцы, но это реально уже через-чур.
Буду рада адекватным комментариям, в заранее спасибо.
Ну за 25 даже брак не купить. Если только отказника взрослого перепродадут. Или где-то в регионах засидится...От 40т уже можно поискать щенка. Не знаю, как насчет Ейска-я даже не знаю, где это, но уж в Москве питомников хватает. Тройка специализирующихся на тоях и карликах точно были.
Елена Гончарук
Лучший ответ
Именно той и за 30? Это невозможно. В Москве и так цены самые высокие в стране, а гарантированный той везде будет 80+. Именно потому, что рост в породе нестабильный, в любой момент той перерастает в карлика и это нормально. Поэтому гарантированно тоя можно получить только от нескольких поколений тоев без перероста и щенка брать уже подрощенного, чтобы были понятны перспективы роста. А это дополнительно деньги на выращивание и труд заводчика.
Буквально пару недель назад в наш город приехал красный той из Москвы, 5 месяцев, брак по окрасу (белое пятно), пэт-класс. Стоит он 90 тысяч, а его однопометники без брака разошлись по 120-140. Вот и делайте выводы.
Виктория Павленко Спасибо за ответ с пояснениями. Я новичок в этом.
А что ныть-то? Накопи на мечту!!! Это же не миллион! Зато будет породистая собака.
И помни, скупой платит дважды.
Виктория Павленко Уважаемая, я то и не ною. Я нормально всё расписала, если Вас что-то не устраивает, то пожалуйста - пройдите мимо, и не нужно портить мне настроение. Копить, или не копить, я сама разберусь и без Вашего совета. Вы не знаете, какими деньгами я располагаю и сколько зарабатываю. Я по человечески попросила ответить -, здесь-же я вижу просто хамство.
Спасибо Вам за ответ.
Это как пребывать в шоке от цены на ламборгини б/у, считая, что оно должно продаваться как б/у опель. Ну раз б/у))) Тои пудели недешевые, кстати, груминг пуделя та еще не бюджетная статья, если не хочется невнятную мочалку. За 35 вы той пуделя не найдете, даже петика. Не массовая и недешевая порода. Подбирайте другую породу либо копите. Цена адекватная! Если для вас лично большая, это не говорит о неадекватности цены.
Елена Швец
Виктория Павленко Сравнения у вас просто прекрасные. Ахах. Ну, копить или не копить, я разберусь сама. Но за ответ спасибо.
(?) День добрый! Отвечу на ваш главный вопрос:« Просто интересно, можно приобрести собаку именно этой породы за такую цену, или-же это просто моя мечта. »
Ответ: К большому сожалению приобрести щенка Той-Пуделя по такой цене, как вы написали, за 25-35 тыс. и не больше ➲ НЕЛЬЗЯ. Можно посмотреть щенков от 50тыс. и выше, но по такой цене нет.

Если вам запал в душу именно Той-Пудель, то можно искать щенков по старше, чем старше щенок, тем дешевле, но не факт, что вам попадётся выгодное предложение. Смотрите сезоны, когда спрос на породу падает, или ждите, пока она станет не актуальна, но это навряд ли!
Сейчас затрону тему о вашем заведении собаки. Вы хорошо-ли об этом подумали? Сейчас цены, как вы пишите « Заоблачные » не только на саму собаку, но и на её содержание... Если вы не хотите дальнейших проблем с собакой, то и уход должен быть соответствующий.

Маленькие собачки пользуются популярностью и дешёвую породистую собаку не найти. Если рассматривать вариант брака или помесей, то тоже не советую.
Совет: рассматривайте другие породы.
Но если вам собака нужна именно для души, а не для выставок, вязок и т.д. и т.п., то ➛ возьмите собаку из приюта. При таких низких возможностях другого предложить не могу, если только не заводить собаку вовсе.
Собака из приюта - бесплатно. Прекрасный вариант для вас. Найдите приюты в вашем городе, тем-более в Москве с этим проблем явно не будет. ☺
У меня есть знакомые, которые брали собачек из приюта и они всем довольны, вполне счастливы, нет никаких проблем. Собаки хорошо адаптируются, обладают гибким характером и гибкой психикой. С любой собакой нужно заниматься, не в зависимости от того, породистая она, или нет, если вы конечно не хотите неуправляемую собаку, которая не будет вас слушать.
В питомниках присмотрите собаку. О той, которая вам понравилась, пораспрашивайте, попроситесь погулять вместе, когда будет выгул. Это дело не должно быть спонтанным, нужно взвешивать все "за" и "против", получив итоговое решение... ッ
▶ К заключению могу сказать, что нужно обязательно серьёзно подходить к этому вопросу, потому что это не игрушка, а живое существо, которое будет с вами лет на 10-15, ±. ◀
Вам желаю хорошего настроения и удачи в поисках будущего любимца!!! ☻♡