Домашние животные

Что думают собаки когда их сдают на передержку дней на 15? Можно ли это использовать как воспитательную меру?

И психологическое возвращение к хозяину через сколько дней наступает?
Elvira Smidtgeisler
Воспитательная мера из этого не получится, на таком уровне причинно-следственные связи у собак не работают.
Мой на передержке три недели был, пока я с короновирусом валялась - у знакомой тетеньки, первые два-три дня пытался ей рассказать, что погостил и хватит, верни меня, где взяла, потом сделал вывод, что надо привыкать к новой жизни, абсолютно обычно себя вел, когда привезли домой - сделал вид, что вообще меня не знает, забрала из машины, пошел гулять, отвернув морду... дома некоторое время лежал с обиженным видом, потом реально высказал все, что думает, там такое сообщение было с разнообразными интонациями) и полез обниматься.
На поведении в дальнейшем никак не сказалось.
Катя Гудкова
Лучший ответ
Спросите у них.
Галина Ганнова
Собаки живут здесь и сейчас, не заглядывал в будущее. Поэтому попадая на передержку, они скучают по хозяевам и адаптируются к текущим условиям жизни
Pankratova Nataly
Страшно представить. Я уезжаю, моя по 3 дня вообще не ест, так это дома и с мужем. Вот скоро с мужем уедем на неделю, так сын останется с ней, ещё месяц до поездки, а уже переживаю, как перенесёт наша крошка наше отсутствие.
Биана Ткаченко
хахаха это только специально обученные собаки на службе могут к одному хозяину настолько привыкнуть.а другие кто кормит тот и хозяин
Что делают ваши собаки когда вы оставляете их на передержку?

Многие собаки скучают когда уезжают их хозяева. Некоторых приходится буквально качать на ручках, некоторые забиваются в уголок, кто то поскуливает или не ест до следующего дня, но...что радует,.. большинству интересно! Они ходят, нюхают, заигрывают с моими собаками, многие начинают выяснять кто главный в этой стае? Потом они сдруживаются, играют на кровати, прыгают на пол и возятся уже там, и всем всегда нужна только одна игрушка!!! Вот только она!!! И вот прям сейчас )))
Тамара Иванова
Вот вернусь и хозяев съем.
Оленька _
Что их предают. Переживают, страдают, и не каждая собака простит.
Собаки думают, что их предали.
стресс