Домашние животные
При каких обстоятельствах и почему два кота, которые дружат друг с другом, иногда устраивают дружеские бои между собой?
Почему коты, живущие друг с другом с детства, дружат между собой, но иногда устраивают дружеские бои? И могут ли хозяева котов как-то заставить их драться, или только по желанию самих хвостатых?
<29.01.2023>
Кошачьи драки бывают дружеские и злые.
В первом случае кошки просто играют и резвятся.
Подкарауливают друг друга, валят на пол, машут лапами.

В случае агрессивной драки коты и кошки ведут себя иначе.
Они принимают боевую стойку, оскаливают рот и шипят на врага.
Выгибают спину, щетинят шерсть, напрягают тело и поднимают хвост.

Кошачьи драки возникают в силу инстинктов, заложенных в кошках природой.
Защита потомства, еды, территории. Кошки — хищники и прирожденные бойцы.
Они обладают выдержкой, молниеносной реакцией и стремительными бросками.
ПРОВОЦИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ КОШАЧЬИХ ДРАК СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМ.

Кошачьи драки бывают дружеские и злые.

Так мужики же. За территорию и кошечек бьются.
Они играют. Так же,как и собаки...у них свои игры
При любых. Не кастраты за территорию дерутся, а кастраты развлекаются так , пар выпускают , ну и мелкие ссоры возникают время от времени. Хозяева тут никаким боком.
Хищники, энергию "охотничью злость" куда то нужно сбросить.
Часто коты яйца лижут, твои Бьются как Мужчины.
Не разгоняй по углам, наоборот похвали и накорми.

Я гуль
Друзья бывает тоже ссорятся.
Ирина Журавлёва
Ссоры по кошачьему? )))
Возможно, коты так дерутся за территорию, за еду, за игрушку, может быть они просто играют. Хозяин, конечно может стравить котов, предоставив одному из них полную миску с кормом, при чём другогому не дать ничего, или совсем мало. Тогда коты начнут драться. Также животные могут драться, потому что они психически больны (но в вашем случае это очень мало вероятно)