Британская кошка, вислоухая, мейн кун
(Можете написать свой вариант)
Домашние животные
Какой кот более послушнен по своей природе?
Породы кошек, которые считаются самыми послушными
Рэгдолл
Мэйн-кун
Удивительное название породы переводится с английского как «тряпичная кукла». Отчего же эти кошки так зовутся? Прежде всего, оттого, что их повадки напоминают именно эту милую куколку, мягкую и послушную. На руках кошка может «обмякнуть» и недвижно наслаждаться вниманием владельцев. Эта порода отлично существует в квартирных условиях, у ее представителей прекрасный характер и нежное отношение к хозяевам и маленьким членам семьи. Они абсолютно не навязчивы, могут долгое время находиться в одиночестве, хотя и привязаны к своему хозяину. Но аппетит у них отменный, поэтому нельзя забывать о своевременном кормлении. Очень важным моментом является то, что эти животные неспособны правильно группироваться при падении, поэтому категорически запрещено сбрасывать этих кошек с рук на пол и нужно контролировать, чтобы окна в помещении были плотно закрыты. К сожалению, бывают случаи, когда кошки выпадают из окна. Одним везет больше, другим – меньше. Но у этой породы очень мало шансов выжить при падении.
Мейн-кун всегда привлекает внимание заводчиков сначала своей необычной внешностью, а только потом уже характером, делающим эту породу еще одним победителем в списке самых спокойных пород кошек. Свое название порода получила от английского «Maine Coon»», то есть мейнский енот. Это невероятно умные и красивые животные, разных расцветок и с милыми кисточками на ушках. Они довольно крупные по габаритам и поэтому спокойны и флегматичны. Условия квартиры отлично подходят этой породе, они с легкостью терпят происки малышей, чрезвычайно верны и общительны, но всегда готовы оставаться самостоятельно в квартире, не устроив погром. Мейнская енотовая кошка будет вам замечательным товарищем и не доставит никаких неприятностей.
https://vplate.ru/koshki/samye-spokojnye/
Русская голубая
Отличным вариантом спокойного друга для проживания в квартире можно назвать породу русских голубых кошек. Они отлично переживают одиночество и не злятся на постоянно работающих хозяев, им не очень-то нравятся тисканья. Эти кошки замечательно ладят с детьми, но не особенно идут к незнакомым людям. У них элегантные черты и гордый вид, они безусловно достойны рассмотрения в качестве кандидатов в лучшие друзья. Можно найти ценники и за 4 и за 40 тысяч рублей.
Рэгдолл

Русская голубая
Это не погодой определяется а воспитанием с раннего детства
У меня кошка вислоухая,по началу сходила с ума,кастрировал=сейчас не видно и не слышно,ходит в лоток,ест или спит по квартире,не мяучит,не любит когда её трогают,вообщем растение в квартире,уход=насыпаю ей корм и попить.
_-_Малыш _-_
А какая порода
Заведи себе милого котейку-пушнаря)
Ну, у меня было 2 мейн куна. Оба были довольно чилловые.
Мурзик
Обычно все котики, домашние они спокойные очень, если их приучить правильно)