Наконец-то мы созрели до собаки. Есть квартира немаленькая, летом дача. Проблема с выбором породы. Рассматриваем небольшую,чтобы и ребёнок 7 лет смог ухаживать.
Нравятся норвич терьер, но он низкорослый и наверное будет грязный живот после каждой прогулке. Ещё симпатичен керн терьер,он повыше и крупнее норвича,но тогда не будет шансов брать его в путешествия.
Владельцы норвичей и кернов расскажите о своих питомца?
В детстве родители держали алабая, но я не хочу, уже и возраст не тот и сил на воспитание не хватит.
Домашние животные
Выбор породы собаки норвич или керн?
Улаживать-не самостоятельный выгул собаки , а значит с любой породой дома ребёнок может ухаживать. А вы пишите про охотничьих собак. Вы что будете с ними на охоту ходить? Любая порода из охотничьих не особо годится для дивана.
Если для дивана, так выбирайте из декоративных пород.
Елена Савенкова
А я нигде не писала,что нам нужна собака на диван. Мы активная семья любим прогулки,походы,путешествия. Мелкие пески йорки, той терьер не подходят. Джек рассел не подходит,популярность убила породу. Важна крепость собаки и некрупность, чтобы в самолёт,поезд,гостиницу пускали.
Пузо после прогулок грязное у всех собак, независимо от их роста) ну и на случай слякоти можно надеть дождевик, собака после такой прогулки останется чистой. Мне тоже норвичи больше нравятся, эдакие крепенькие задорные рыжики)
А пшеничного терьера не рассматриваете ?
Или вообще цверга или миттельшнауцера ?)
живот будет одинаково грязный у и керна, и у норвича))) для этого есть дождевики для собак. а, вообще, жесткошерстные собаки очень легко чистятся))) мне больше нравится норвич, чисто внешне - он более компактный и более крепкий по типу.
Проблемы грязного живота прекрасно решаются комбезом . Берите норвича и путешествуйте .
Имейте ввиду, это маленькие активные охотники. Шумные, своенравные, задиристые. Не диванная собачка от слова совсем. И даже с маленькой собакой нужно заниматься не меньше, чем с большой, чтобы она была адекватной.
выбираю кота убийца категории с
Рассмотрите группу собак терьеров пошире, возможно кто еще привлечет ваше внимание. А вообще, берите того, кто нравится вам, питомец должен доставлять удовольствие. А нюансы ухода за любимым питомцем это мелочи, сейчас есть дождевички, попонки, сеточки - великое многообразие одежды и защиты для любого хвостика!
Лично я бы советовал цвергшнауцера. Преимущество у него - нет шерсти. Стрижешь 1-2 раза в год и все!
Убрызганы будут оба. Просто купить дождевик или грязезащитную попону.
Обе породы прекрасны, но мне больше нравится норвич.