Домашние животные
Кошечка 2 месяца только забрали к себе, играет с воздухом нападает на все исильно царапается.
Пытается на все напасть , начинает бежать и по пути уже ищет на что напасть , играет со всеми фантиками и всем подрят , когти острые царапает до крови , пытается напасть на все , всю ночь носиться а сегодня за 10 дней впервые напала на ноги маме до крови вцыпилась , хочу оставить но мама бриться что так и будет , как быть
Возможна шизофрения или какое-то другое психическое заболевание. Вообщем всё что угодно может быть, надо к ветеринару.
Игрушки котенку предоставить которыми он может играть самостоятельно - мячики, мыши плюшевые и т д. И играть с ним, например удочкой-дразнилкой. Не давайте играть ногами и руками, не дразните, не драконьте рукой никогда. Так и приучают кошек что руками можно играть, кусать.
У вас юный энергичный хищник. Все движущееся побуждает его это схватить. Помогайте ему выплескивать энергию и реализовывать охотничий инстинкт мирным путем - играя с ним. Мячик, мышку бросайте, пусть гоняется, есть кошки которые любят приносить аппорт не хуже собак. За дразнилкой гоняйте, пусть бегает, прыгает охотится за ней, а не за мамиными ногами.
Отвлекайте игрушками.
Зачем маме бриться? Когти подстричь можно так-то
Не Беспокоить)
Боится*?
Инстинкты такие. Кошка жила либо с другими людьми где была не очень норм обстановка, может быть даже хозяин давал ей пить свою кровь или даже частично есть себя.. Поэтому на людей бросается.
Либо жила на улице и выросла в условиях-охота-выживание-добыча пищи.
Это нормально, привыкнет к вам) Подстригите ногти, купите одёжку всё необходимое и живите. Если ребёнка забирают из детдома, он тоже не привыкает к новым родителям, особенно если помнит старых. А здесь кошечка. Но сходить к ветеринару всё же нужно)
Это абсолютно нормально.Все котята игривые,ничего нового.Сколько в моей жизни было котят,все одинаковые).А ваша мама странная..Разве она не знала что котята игривые?Котёнок только познаёт мир,ему абсолютно всё интересно,и ему пока сложно понять что царапаться плохо.
Мой совет,почаще играйтесь с котёнком чтобы он уставал,если это вас так волнует).
Это норма, у кошек, как и у людей, разный характер и темперамент) От кота, когда он мелкий был, спасалась пшиколкой с водой, а так ходила вся расцарапаная. Сейчас спокойный адекватный кот) С кошкой не было таких проблем вообще, за год с лишним ни одной царапины не было)
Это нормально.Потом нормально вести себя будет.Вы её не бейте.Брызгайте водой чистой без всего когда нападает или на столы лезет