Домашние животные

Кот. У него есть любимый косяк- ободрать. Интересовалась "когтеточками"

Не понимаю, как на дверной косяк её прикрепить?
Ни разу кот мебель или ковры не драл. Пристрастие - дверной косяк между кухней и коридором
На кухне - возле двери кафель....
Так не давайте ему косяк
Оля Чуприна
Лучший ответ
у нас самодельный косяк-когтеточка! просто плотно прикреплен кусок старого паласа, когда сильно издерется, заменяем на новый.. здесь на картинке из интернета что-то уж слишком усложнено, но принцип у нас такой же: вокруг косяка и на высоту по максимуму..мей-кун наш высокий рост имеет!
Елена Биленко
Утилизировть кота
Прикрутить саморезами
Айжана Жахина
Марина Жегорина Куда? кафель портить?
Бить шнупом...а когтеточку прикрутить там где вам лучше визуально и ему будет тоже сподручно...у нас она между полом и подоконником...я ее делала сама...ей уже более 25 лет....разве что меняю верх периодически..
Мы две доски веревкой обвязываем и на косяк прикручиваем.
На том месте ,где точит когти и повесьте когтеточку.Только обязательно прикрутите саморезами или хорошими гвоздями.Мой умудрялся висеть на ней .вцепившись когтями на четырёх лапах.А это больше 5 кг
Марина Жегорина мой - 8 кг, на своих когтях не удержится))
На жидкие гвозди.Только это не поможет,он перестанет драть этот косяк с когти точкой,и будет драть что то другое.
Проще ему когти отстричь.
Tuta ........
Жуть... Да к ночи...
"Дверной косяк между кухней и коридором.." Вот прям увидел и нет проблемы.
Юлия Сурсякова
Марина Жегорина и живите спокойно
Ну просто прикрепите в другом месте тогда а про косяк, ну тут извините цацарапыч облюбовал это место и ничем другим уже его не заменишь, это как бы его
Fikria Tabatadze
Купи в хозяйственном магазине паклю или лён, или другую натуральную верёвку. Наклей на то место или на дощечку, поставь рядом с косяком.

Плавно переучи, помоги коту привыкнуть к новой когтеточке, поиграй с ним.
Потом можешь передвинуть в другое место.

Или принеси домой красивое полено - котэ оценит.
Марина Жегорина рядом с косяком , на кафель???
У меня например ночью шуршит всякой фигнеи...скачет как конь...орет и запрыгивает туда где можно воду включить...а мне утром на работу...(((
Valeria Mazurova
Valeria Mazurova Вот оно..вражина