Домашние животные

Удивляюсь вет"врачам", а вы?

Интересно, выбирая профессию, они думали, что им вообще-то придется ЛЕЧИТЬ животных, или они шли в ветврачи за другим? Почему, они решили, что из хозяина животного нужно выкачать как можно больше денег на дурацкие анализы, так и не поставив диагноза и не назначив лечения. Почему они решили, что можно отделаться простым "это не лечится", предложив усыпить любимое животное, НО при этом не поставив диагноза? И денег не гнушаются за "консультацию" взять. Я говорю так, потому что обошла 6 (!!!) ветврачей, и каждый из них нес какую-то дичь,далекую от профессионализма и компетенции данной специальности. Они научились только одному - СЧИТАТЬ деньги и прикидывать в уме, сколько можно содрать с "этого дурака", который ради своего друга готов отдать последнее. И НИЧЕМ не помочь.
А мы не удивляемся уже
Вероника Вероника
Лучший ответ
Поддержу мнение - ищите нормального врача
Пока попадаете на бизнесменов
А анализы реально нужны, иначе диагноз не поставить, причину не выявить, лечение не назначить
Лариса Кохова
Риточка Кондратьева Пока я найду, он умрет. Ищу уже 2 месяца, была в дорогих клиниках, у расхваленных в отзывах ветврачей, толку ноль! Лечу сама по советам в интернете, слушаю конференции зарубежных врачей, а когда нашим пытаюсь что-то объяснить, делают круглые глаза, и игнорируют.
Голосуйте рублём. Просто ищите нормального вета. Они тоже есть!
Животное без анализов лечить довольно затруднительно, к тому же оно даже не может рассказать, на что оно жалуется, а хозяин может нечаянно или намеренно о чем-то умолчать. Ну и не все заболевания лечатся легко и не всегда животное можно вылечить, порой действительно гуманнее отпустить животное, а не продлевать его страдания.
Риточка Кондратьева Да, но когда анализы, сделанные в разных лабораториях не совпадают, это наталкивает на мысли, что их не делали вовсе.
Нет. Лечить животных сложнее, чем людей и анализы ( может и лишние) необходимы. Решает всё владелец животного. Можно ведь и не тратиться.
Ольга Еременко
с человеческими докторами не так что ли?

сейчас идеология в обществе убогая и больная - деньги критерий твоей успешности. А не полезность, не опытность, не знания, не адекватность, не дружелюбие, не корректность. И этих людей упрекнуть-то сложно. им самим приходится платить за каждый чих и каждый вздох. Но мне регулярно попадаются люди, которым это нравится. это прям здОрово, считают они!
Удивляюсь словоблудам в сети...
Милая Наталья некоторые открывают для себя прописные истины, но иногда это случается. норм.
Вы не хотели социализм, а захотели жить как на западе, получили капитализм, как на западе, чем недовольны?
Valiko Veliyeva
А я им благодарна. Проблему хромоты у моего собаки мы обнаружили только на 3 рентгене, разложив собаку как курицу гриль под рентгеном - но мой врач был нацелен искать. И сейчас, благодаря превентивным мерам, собака со спондилезом 6-7 шейных позвонков не хромает вообще уже 2 года. А у подруги вытащили собаку из прироплазмоза и анаплазмоза одновременно - долго и дорого, но собака живет и радует хозяйку. И да, анализы и исследования необходимы, как и наблюдения - собака и кошка не расскажут и пальцем не покажут.
Риточка Кондратьева читайте выше - анализы и рентген делались неоднократно, только тупорылые коновалы не в состоянии определить диагноз, им бы только яйца отрезать, прививки делать, да когти подстригать, а как что посерьезнее, извилин и квалификации не хватает при всех заявленных дипломах, а пироплазмоз - это ерунда и не требует глубоких знаний, я сама свою собаку из него вытащила в позапрошлом году.
Анализы надо делать в приличной лаборатории, если вы в Мск, то ветцентр Пастер очень хорошо их делает и ветеринары там хорошие. И цены посильные.

Хпн не лечится, но с лекарствами и на диете животные с этим живут.
Поликистоз почек не лечится, но животные с этим живут, кому сколько повезёт.

У вашего котенка скорее всего острая поч. недостаточность, может быть даже наелся чего-то или надышался (типа лака для покраски пола). Есть надежда, что удастся снять это лекарствами.
Тання Худякова
Риточка Кондратьева у него нет хпн, я уже сама почти докопалась до истины, но теперь не знаю, успею ли вытащить, если бы врачи сразу назначили адекватное лечение и направили на нужные анализы, то сейчас бы здесь не было моего крика души.
Таких большинство но есть и хорошие ветеринары мастера своего дела .Лучше сами узнавайте как можно больше о животном которое у вас живёт тогда будите иметь представление что не так м как это лечить или предотвратить
Лилия П