- Собака старается установить с вами зрительный контакт
Собака радушно виляет хвостом
Собака стремится к тактильным контактам, «жмется» к вам
- Собака обожает забираться к вам в постель
- Собака приносит вам свои любимые игрушки
Собака стремится «копировать» некоторые ваши действия
- Собака неотступно следует за вами....: ДА, конечно! Собаки выражают свои чувства различными способами. Некоторые из них понятны и очевидны. Другие же проявления привязанности порой ставят в тупик и тем не менее это Любовь!!
Домашние животные
Собака человека любит больше, чем себя?
Нет. Собаки никого не любят. Они знают, кто их кормит и ласкает, и действуют на рефлекторно-инстинктивном уровне. Перестанешь кормить, собака перестанет к тебе тянуться. Любовь работает иначе.
Галина Якушенко
Не кормил и любила и детей к примеру ни за что любит
Все собаки разные , по характеру !
Бывают и самозабвенно любящие хозяина , однолюбы и такие , что держат дистанцию даже с любящим хозяином .
И кошки такие бывают .
Собака - слуга человека.
Не всякая собака так любит человека. И не всякого человека. Хотя в истории известны случаи, когда собаки осознанно рисковали жизнью и даже погибали, спасая своего человека, явление это не частое. У собак очень сильно развит инстинкт самосохранения и в их ментальности он всегда перевешивает все остальные сложные чувства.
Это индивидуальная особенность, какой то конкретной собаки. Про всех собак такое нельзя сказать.
Животные не умеют любить. Собака понимает, что вы её кормите/развлекаете, и поэтому относиться к вам так. Но поведение собаки к хозяину вырабатывается не эмоциями, а рефлексами и инстинктами.