Домашние животные

Почему моего вислоухого британца тошнит от креветок?

Это так смешно звучит, но все же почему?
У меня тоже котов тошнило от них. Они панцирь не чистят, с панцирем едят. Видимо поэтому. Там же хитин, как у грибов. Он не переваривается.
Алёна А
Лучший ответ
Ну не пошли они ему...У меня одну из восточниц тоже от креветок тошнило, а кардиганы лопают с удовольствием без проблем.
Галина *
у меня две из 11 собак не едят сырую рыбу, у одно рвотный рефлекс срабатывает, вторую просто передергивает от брезгливости, противно ей это скользкое холодное в рот брать. на вкус и цвет, как говорится. так что и кот имеет полное право не любить креветки. и при этом имеет право не называться британским - вислоухих бритов не бывает, только шотландцы.
Если только от креветок тошнит,то не подходят они ему для питания,не давайте.
И вислоухих британцев не существует,нет такой породы.Метисы=беспородные есть недовислоухие,которым плодильщики придумали эту несуществующую породу.Это шотландцы есть и вислоухие,и прямоухие.А британцы все только с прямыми ушами.
Не нравиться ему вот и тошнить, я думаю у вас тоже есть какие-то блюда которые вам не симпатизируют
Креветки могут быть причиной тошноты, если они были несвежими или были приготовлены неправильно. Также может быть, что у вислоухого британца есть аллергия на креветки. В любом случае, стоит обратиться к ветеринару, чтобы узнать точную причину и получить советы по уходу за вашим питомцем.
Люда Месяц
Может потому что им нельзя?