Домашние животные

Какие рецепты каш посоветуйте для щенков овчарки?

Никакой овчарке никакие каши не нужны. Если собака вообще не ест овощи, можно к мясу добавить горсть (или щепотку, смотря какая у вас там овчарка, поскольку кавказ и шипперке две большие разницы) отрубей. Раз так хочется что-то сварить-ну сварите рис или гречку просто на воде без соли. Только ее соотношение в общем рационе не должно превышать 30% в идеале.
Татьяна Вячеславовна
Лучший ответ
кашами не кормят собак, сырое мясо.субпродукты,кисломолочка,кусочки овощей и фруктов в виде лакомства
Назгуль Мадиева Почему коты которые едят супы на улице такие жирные
Никаких! Нарезаете сырое мясо и субпродукты в миску, заливаете яйцом, добавляете чуток тëртых овощей и даëте.
Алёна Зазуля
Варите ассорти, если уж одним мясом( субпродуктами) дороговато кормить.
мясо нужно овчаркам , а не каши !
Ложка каши допустима в миску к мясу и овощам .
Но основа должна быть мясная !
Если не хотите вырастить задохликов и рахитиков .
Или корм подберите .
Даша Дерябина
любая крупа , обрезки мяса , сырые овощи
Ира Кашуба
Овчарка выращенная на кашах и супах - жалкое зрелище. Обычно комбо к такому рациону идет безвылазное содержание на цепи ...
Сырое мясо, субпродукты основа рациона. И не нужна собаке вырезка. Говяжья обрезь - я чаще беру щековину, отличное мясо. Со шкурой даже. Не дорогое. А так же говяжий рубец, калтыки, легкое, трахею. Курица почти вся съедобна - спинки, желудки, сердечки, печень, шеи. Бывает просто цыпленка на пополам режу и съедают на ура! К мясу натертые сырые овощи - морковь, тыква, огурец, кабачок, что есть. Пару раз в неделю яйцо добавить можно. Отдельно кисломолочку - не жирный творог, кефир, ряженка, простокваша.
Ира Кашуба ничего жалкого, и служебных собак кормят добавлением крупы , моей уже 15 лет , выглядит прекрасно и здорова.
Советую мясные каши. И мытые сырые перепелиные яйца. А те каши, про которые вы думаете нужно в порцию добавлять всего процентов 30 (греча, рис, овсянка). И овощи
Залина Бекова